На страже детства

vTALH-H6o5YВ январе исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних

Глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов лично поздравил специалистов и ветеранов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и вручил им почётные грамоты администрации района и памятные подарки.

 

«Это единственный институт, который существует на протяжении такого длительного времени, в наше время его самой главной задачей остается профилактика неблагополучия, помощь семьям», — сказал Рафаэль Камилович.

На территории Камышлинского района комиссия по делам несовершеннолетних была создана в 1991 году. И тогда, и сейчас профилактикой подростковой преступности занимаются люди неравнодушные и энергичные, профессионалы своего дела.

Первым председателем комиссии был назначен Фарид Зайнуллин. За период существования КДН в Камышлинском районе комиссию в разные годы возглавляли Гумар Валитов, Венера Галимова, Замиль Садриев и Минсагит Шайхутдинов.

С самого начала образования комиссии, в период с 1991 по 2015 годы, бессменным ответственным секретарем комиссии являлась Сания Тимергазина. 24 года она отдала борьбе с безнадзорностью и правонарушениями среди подростков, находилась на страже их интересов и защищала их права.

На протяжении 27 лет работы в комиссии трудились Гульшат Костюкевич, Зухра Бадретдинова, Людмила Лаврищева, Халидя Абрарова. Все эти люди с большой ответственностью подходили к своему делу, «болели» за каждого ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, находили верные решения, разрешали конфликты и, главное, несмотря ни на что, любили, понимали детей, терпеливо направляли их в этот непростой этап жизни.

vTALH-H6o5YСегодня в состав комиссии входят представители многих ведомств, расположенных на территории района. Это работники системы здравоохранения и образования, правоохранительные органы, органы опеки и попечительства, органы социальной защиты населения. Изо дня в день они решают очень непростую и ответственную задачу по возвращению детей к нормальной жизни, созданию необходимых условий для их развития и достойного будущего.

Заместитель главы района по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Камышлинского района Л.Ф.АБЗАЛОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1140

Комментирование запрещено