Старшее поколение – пример для молодых

IMG_0493Люди старшего поколения, как известно, являются самыми активными избирателями. Прожив нелегкую жизнь, они прекрасно понимают, как важно сегодня в обществе сохранить стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Они искренне благодарят Всевышнего за сегодняшнее мирное небо над головой, достаток в доме.

В их числе и супруги Шайхутдиновы Аксян Хабибуллович и Халися Аглиулловна, проживающие в селе Денискино. За их плечами годы, полные труда. Глава семейства посвятил свою трудовую жизнь энергонадзору, где работал инженером. Его супруга, Халися Аглиулловна, помимо воспитания детей, трудилась бухгалтером в родном колхозе. 

– Этот год для нас очень важный, – рассказывают супруги Шайхутдиновы. – На днях мы отметили 60-летие супружеской жизни. Кроме того, в марте исполнится 85 лет главе семейства.

Добродушные, открытые супруги Шайхутдиновы с удовольствием пообщались и с теми, кто задействован в адресном информировании избирателей о выборах Президента России. Рассказали, что они являются активными избирателями, потому что им небезразлично будущее страны, губернии, района. «Нынешние выборы – особенно ответственные, ведь мы будем выбирать Президента страны. Поэтому обязательно примем участие в голосовании», – говорят супруги. Глава семейства по состоянию здоровья будет голосовать на дому, а хозяйка Халися Аглиулловна отдаст свой голос на избирательном участке, который расположен в сельском Доме культуры.

IMG_0493Ознакомили супругов и с общественными проектами, рейтинговое голосование по которым также состоится в день выборов – 18 марта 2018 года. Для благоустройства денискинцы выдвинули несколько проектов. Это создание парка отдыха на центральной улице села – Советской (между офисом врача общей практики и зданием администрации поселения). В проект включены установка детской площадки, озеленение, освещение. Второй проект – благоустройство территории сельского Дома культуры. Жители хотят видеть здесь цветущие клумбы, красивую летнюю сцену. Кроме того, выдвигаются проекты по благоустройству территорий родников, майдана, где каждый год проходит национальный праздник Сабантуй.

Необходимо отметить, что общественные проекты будут осуществляться в рамках программы «Комфортная среда» и на тех территориях, где численность населения более тысячи человек.

Лидер общественного мнения А.И. Суродин, принимавший участие в подомовом информировании жителей села Денискино о предстоящих выборах, посетив дом Шайхутдиновых, еще раз отметил, насколько люди старшего поколения ответственны и мудры. Их жизненная позиция – яркий пример для молодых. И с этим трудно не согласиться.

Пресс-служба Администрации м.р.Шенталинский.

Просмотров: 1337

Комментирование запрещено