В Казахстане создадут свой «Диснейленд» и заменят Микки Мауса

MICKEY MOUSE AT HONG KONG DISNEYLAND 2006Власти Казахстана намерены создать в стране масштабный парк развлечений, аналогичный «Диснейленду», но с национальным колоритом.

Реализовать амбициозный проект в Алматинской области планируется с участием зарубежных инвесторов, сообщается на сайте премьер-министра РК.

«Мы уже предварительно встречались с потенциальными инвесторами — с компанией Shanghai Shendi Group, реализовавшей амбициозный проект «Дисней парка» в Шанхае, который является самым современным и самым технологичным парком из шести существующих. У них есть интерес», — рассказал председатель правления национальной компании «Kazakh Tourism» Рашид Кузембаев.

Он отметил, что у отечественного парка развлечений будет свой колорит, связанный с историческими личностями, кочевой культурой казахов, такими, как Аттила, Чингисхан, Тимур, Бабур, Султан Бейбарс.

Инициатор проекта уже заключил меморандум с акиматом Алматинской области о выделении земли. В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование.

ИА IslamNews.

Просмотров: 935

Комментирование запрещено