У «ШАЯН-ТВ» будет свое место прописки

IMG_2391Интерес к новому детскому телеканалу «ШАЯН-ТВ», отдельные программы которого с 1 февраля начали выходить в эфир на телеканале «ТНВ-Татарстан» в тестовом режиме, растет с каждым днем. Телезрителей интересует не только творческий контент канала, но и собственно кнопка, на которой «ШАЯН-ТВ» можно будет найти.

Сразу же внесем ясность: в будущем новое детское ТВ в Татарстане будет транслироваться как отдельный самостоятельный телевизионный канал. И кабельные операторы вправе будут определить для него «место прописки» – ту самую кнопочку, на которую нужно будет нажать на пульте, чтобы настроиться на просмотр так горячо ожидаемого «ШАЯН-ТВ».

«В какой-то момент может возникнуть такая ситуация, когда кабельные операторы могут не предоставить для нового канала «ШАЯН-ТВ» отдельную прописку в их пакете из-за отсутствия частотного ресурса. Разумеется, это нежелательный сценарий, который почему-то сейчас обсуждают. Да, такое развитие событий может произойти, но речь никак не идет о том, заменят или не заменят один продукт ТНВ другим. Конечно, нет! Но телерадиокомпания «Новый век» может рассмотреть эту возможность и принять определенное решение о «замене кнопки», на которой расположен канал «ТНВ-Планета» в пакете вещания на территории Татарстана, на канал «ШАЯН-ТВ». Но это чисто гипотетическая ситуация», – пояснил заместитель генерального директора по региональному развитию – технический директор АО ТРК «Новый век» Владимир Матвеев.

Телерадиокомпания «Новый век» своих телезрителей успокаивает: и «ТНВ-Планета», и «ШАЯН-ТВ» будут, как и прежде, доходить до них.

«Татар-информ».

Просмотров: 1316

Комментирование запрещено