Юбилей школы

31Радостное и торжественное событие произошло 3 февраля в Новоусмановской школе. В этот день состоялось мероприятие, посвященное сразу двум событиям: празднованию 50-летия Новоусмановской школы и вскрытию «Капсулы времени», заложенной в далеком 1967 году директором школы Шарафеевым Асгатом Шагалеевичем, заместителем директора школы по воспитательной работе Григорьевым Анатолием Ивановичем и заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Абсаттаровым Нур Хусаиновичем.

Выпускники, а это более ста человек, собрались в этот день в здании школы, пребывая в волнении и ожидании. Гости прошлись с экскурсией по нарядной школе, украшенной поздравительными открытками и плакатами, посвящёнными выпускам разных лет. Желающие с Фарзутдиновым Ривгатом Ризатдиновичем посетили сельский краеведческий музей.

Особое чувство торжественности и важности события объединяло всех присутствующих при вскрытии «Капсулы времени». Ведь уникальность этого события в том, что «письмо к потомкам» оказалось единственным письмом, заложенным в нашем районе при строительстве зданий школ. Многим трудно было скрыть чувства волнения, удержаться от слёз. Первые выпускники нового здания школы, выпускники 1969 года, помогли вскрыть стену, и достать два послания и 14 фотографий, которые оказались в двух бутылках, залитых сургучом.

Директор школы Маннапова Г.К. зачитала послание, обращенное «к далеким потомкам 2017 года». Было объявлено о решении закладки новой капсулы с обращением к потомкам 2068 года на празднике Последнего звонка.

Дальше праздник продолжился в сельском Доме культуры, где состоялся торжественный концерт с поздравлениями и награждением. От имени главы района Р.К. Багаутдинова педагогический коллектив, ветеранов, выпускников, учащихся и гостей Новоусмановской школы с юбилеем поздравила и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Л.Ф. Абзалова. Ею были вручены почетные грамоты администрации района учителям, ветеранам педагогического труда.

«Сегодня Новоусмановская школа славится своими показателями успеваемости, дисциплины, общественной деятельности, которых она добивается благодаря самоотверженному труду учителей. В настоящее время педагогический коллектив школы – это дружный, трудолюбивый, творческий союз единомышленников. Благодаря профессионализму, личной инициативе, преданности избранному делу в школе успешно решаются вопросы воспитания подрастающего поколения, решительно отстаиваются интересы детей, эффективно организуется воспитательный процесс, постоянно совершенствуются формы и методы работы. Примите слова искренней благодарности за ежедневный самоотверженный труд. Желаю школе дальнейшего процветания, всему коллективу — крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников!» — говорилось в поздравительной открытке от главы района.

Много теплых слов поздравления было сказано руководителем Северо-Восточного управления образования и науки А.Н Каврыным. Он вручил грамоты Северо-Восточного округа учителям Новоусмановской школы, чей педагогический стаж составляет более двадцати пяти лет.

Поздравления в адрес юбиляров прозвучали от начальника Камышлинского отдела образования И.Ш. Рахметуллина, главы сельского поселения Новое Усманово А.Р. Зарипова, ООО «Байтекс» в лице Р.Р. Тазетдинова, ООО «Байтуган Нефтесервис» в лице Р.К. Маннапова, директора коррекционной школы-интерната имени Акчурина З.Г.Садриева, выпускников, педагогов, спонсоров, родителей, организаций сельского поселения.

Было сказано много добрых слов, подарено подарков, цветов, сертификатов. Музыкальные поздравления прозвучали в адрес юбиляров от центра социального обслуживания населения, детского сада «Ляйсан», народного чувашского коллектива «Шевле», творческого коллектива «Нежность», сельского Дома культуры. Всем присутствующим понравился музыкальный подарок от выпускницы 1976 года Николаевой Татьяны, выпускника Салахутдинова Рустама. Директор школы Г.К. Маннапова от лица всего коллектива в знак благодарности за сотрудничество в деле воспитания и обучения подрастающего поколения вручила всем грамоты и памятные календари, посвященные 50-летию школы.

Атмосфера праздника царила целый день, и каждый ушёл с положительными эмоциями, унося чувство удовлетворения и радости за собственную причастность к важному событию — 50-летию школы, свой вклад в успех и процветание родной, любимой школы и страны.

Хотим выразить слова благодарности администрации района, всем, кто приехал и пришел к нам на праздник, поздравил, вручил грамоты и подарки, фотографировал на память, работникам СДК и РДК, которые помогли с аппаратурой, костюмами, звукорежиссеру; всем неравнодушным людям, принявшим участие в нашем празднике. А также благодарны спонсорам, оказавшим неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия. Большое всем человеческое спасибо. Особо хочется поблагодарить депутата Самарской губернской думы В.А. Субботина за спонсорскую помощь в приобретении спортивного инвентаря.

Администрация школы.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Уникальные фотографии из капсулы времени

* * *

В Новом Усманове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию сельской школы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Просмотров: 1453

Комментирование запрещено