Бесперебойное электропитание

002fa8d3bb21a1271f5a53e0103e907eВ котельной села Старое Ермаково, которая отапливает школу, административное здание, спортзал и Дом культуры в ближайшее время планируется установить новый дизельный генератор мощностью 25 кВт.

Как нам пояснили в администрации МУП «КомХоз», установка оборудования связана с тем, что нередко в селе бывают проблемы со светом, и чтобы работа газового котла при отключении электричества не остановилась, новый источник питания, в случае непредвиденных обстоятельств, обеспечит котельную бесперебойным электроснабжением.

Но для дизель-генератора требуется отдельное помещение. Поэтому администрация хозяйства решила сделать пристрой к котельной. Эта работа была поручена работникам предприятия — операторам сельской котельной Наилю Тухватшину и Ринату Бадртдинову, которые за отведенное время успешно справились с порученным делом. На сегодня остается лишь подготовить бетонное основание для установки генератора, поставить наружную дверь и открыть еще одну дверь со стороны котельной. Помещение будет отапливаться от котельной.

002fa8d3bb21a1271f5a53e0103e907e«Так, в случае отключения электроэнергии на котельной, мы сможем обеспечить потребителей теплоснабжением в пределах установленного температурного режима за счет дизель-генератора. Фактически на время аварийного отключения котельная будет вполне «жизнеспособна», — пояснил главный инженер коммунального хозяйства Радмир Гараев.

 

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1997

Комментирование запрещено