В селе Новое Усманово состоялся зимний фестиваль «Выходи гулять!» / Раз уж праздник на селе, значит, быть веселью! (ФОТОГРАФИИ)

0mreZnDwiO416 февраля в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Новое Усманово состоялся зимний фестиваль «Выходи гулять!» На площади перед СДК собралось больше 300 жителей этого замечательного села.

Песни, пляски, хоровод, игры, конкурсы, где принимали практически все участники праздника превратили фестиваль в настоящий праздник дружбы и единения, сообщает пресс-служба Администрации Камышлинского района. 

_CYIOEnKUnU0mreZnDwiO4 2qtNX7zDplI DxQNbKRc5sY GvIjwU0Jko0 JNeQhrldqSI l7k7kZNtro8 lgLklgdBn0E onl5cypQ--g rBcW824Q66U SHMnTGh2UF8 zCiqmKF4tVo* * *

16 февраля в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Новое Усманово состоялся зимний фестиваль «Выходи гулять!» На площади перед СДК собралось больше 300 жителей и гостей этого села. Песни, пляски, хоровод, игры, конкурсы, в которых приняли участие практически все участники праздника, превратили фестиваль в настоящий праздник дружбы и единения.

Надо признать, умеют новоусмановцы и трудиться, и веселиться. Живут здесь активные и инициативные люди, которые охотно берутся за дело, по-хозяйски решая вопросы села. Стоит отметить и готовность населения проявить собственную гражданскую активность, выражающаяся в неравнодушном отношении к своему родному месту. Предметом особого внимания на сегодня является заинтересованность новоусмановцев в благоустройстве спортивной и детской площадки в центре села, проект которой будет участвовать в рейтинговом голосовании в Камышлинском районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Возможность повлиять на облик своего села появится у жителей в день выборов главы государства, 18 марта.

Здоровый образ жизни -наш стиль жизни

Спортивные площадки — одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени населения. И они становятся популярнее в районе с каждым годом и способствуют созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков.

В селе Новое Усманово проживает 1474 человека, из них 307 — дети и подростки, большинство которых любит заниматься физической культурой и спортом, посещать различные кружки и секции. Поэтому возникла острая необходимость благоустройства зоны активного физического отдыха — спортивной и детской площадки с уличными тренажерами, малыми архитектурными формами и скамейками, которая станет местом активного физического отдыха не только для детей, но и всех желающих, считают активисты села. Проект содержит в себе также планировку площадки, устройство песчано-щебеночного основания, асфальтового покрытия, резинового покрытия поверх асфальта, а также устройство тротуарной плитки с бордюрами и металлического ограждения.

Многие родители села едины во мнении: «Мы хотим, чтобы для наших детей были созданы все условия для игр и занятия спортом. Новая площадка в центре села Новое Усманово и позволит задействовать наибольшее число детей и подростков, где они смогут заниматься в любое время любимым видом спорта, а также принимать участие в спортивных соревнованиях».

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 2114

Один комментарий

  1. Работники СДК села Старое Ермаково в пишет:

    17 февраля в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Старое Ермаково состоялся зимний фестиваль «Выходи гулять!». Место прохождения фестиваля было выбрано не случайно, а там где проходили ежегодные традиционные лыжные соревнования всего населения села. Песни, пляски, хоровод, игры, конкурсы, где принимали практически все участники праздника превратили фестиваль в настоящий праздник дружбы и единения.