«А ну-ка, парни!»

116 февраля в спортзале Байтуганской школы состоялись соревнования по физической подготовке, посвященные Дню Защитника Отечества и 100-летию Вооруженных сил РФ. В мероприятии принимали участие юноши до 18 лет и мужчины старше 18 лет сельского поселения Байтуган.

Участникам турнира  предстояло пройти станции (подтягивание, подъем туловища, приседания с гирей 16 кг, перенос тяжести и т.п.) за определенное количество времени.

В результате упорных силовых состязаний места распределились следующим образом. Среди учащихся 5-7 классов победителем стал Данир Гарипов, 2 место занял Радмил Собиров, 3 место –
Рафик Мухаметханиев.

Среди учащихся 8 – 11 классов физически подготовленным оказались Сулейман Бадртдинов, 2 место у Тимура Ахмерова, 3 место у Ильмира Гаязова.

Среди мужчин лучший результат показал Ильфат Бадртдинов, 2 результат – Евгений Борисов, 3 – Гафур Собиров.

Также хорошую подготовку физической силы продемонстрировали Руслан Гапкаиров, Иван Пупков, Олег Филиппов, Ильшат Абзалов, Айрат Шарипов и ветеран спорта Анатолий Фомкин, который в 2017 году выполнил норматив ВФСК ГТО на золотой значок в своей возрастной категории, чем был отмечен на закрытии турнира.

Победители и призеры состязаний были награждены грамотами и поощрительными призами от администрации сельского поселения Байтуган.

1Каждый участник зарядился энергией и силой, положительными эмоциями, сделав себе подарок на 23 февраля.