На лыжной дистанции

yWhJuwV7Bjw

Р.К.Багаутдинов вручает переходящий Кубок директору ГБОУ СОШ с.Камышла А.Х.Каюмовой.

Подведены итоги общекомандного зачета в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках  спартакиады среди трудовых коллективов Камышлинского района.

Третье место у коллектива Администрации района, второе — ГБПОУ «Образовательный центр с.Камышла», первое — СП «Фортуна» ГБОУ СОШ с. Камышла.

На оперативной планерке Глава района Р.К.Багаутдинов вручил Дипломы призерам, а победителю переходящий Кубок. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Камышлинского района.

yRjoeCPHOHsyWhJuwV7Bjw* * *

Крепкий мороз не испугал истинных поклонников лыжного спорта.

На открытые районные соревнования по лыжным гонкам на призы ветерана ВОВ, чемпиона мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов В.Р.Матвеева, на счету которого 250 золотых медалей, собрались спортсмены, любители и болельщики из образовательных учреждений, организаций, предприятий и сельских поселений района, а также немало лыжников из соседних районов.

На торжественном построении участников соревнований приветствовал глава муниципального района Камышлинский Р.К.Багаутдинов, он пожелал хороших стартов и победных финишей.

Почетными гостями стали председатель региональной общественной организации «Самарская областная Федерация лыжных гонок» Н.В.Шумилов, главный тренер по лыжным гонкам Самарской области Н.В.Пронин, и ветеран ВОВ В.Р.Матвеев. Каждый из них подчеркнул важность мероприятия и пожелал всем участникам бодрости духа, стремления к победе и положительных эмоций.

Среди юношей 2006-2007 г.р. и моложе отличились Сергей Симаков (Клявлино) – 1 место, Тимур Зиганшин (Камышла) – 2 место и Альмир Хайбрахманов (Камышла) – 3 место.

Быстрее всех на финишную прямую среди девочек 2006-2007 г.р. и моложе пришли Мария Макарова (Никиткино) – 1 место, Ника Афанасьева (Никиткино) – 2 место, Алиса Вахтерова (Черный ключ) – 3 место.

В возрастной категории 2004-2005 г.р. среди юношей 1 место занял Алексей Тимошкин (ст. Клявлино), 2 место у Ильгиза Саляхова (Камышла), 3 стал Михаил Пахарев (ст.Клявлино).

Лидерами среди девочек 2004-2005 г.р. стали Екатерина Васильева (Исаклы), Арина Терентьева (Черный ключ) и Виктория Максимова (Никиткино), заняв 1, 2 и 3 места соответственно.

Призерами среди юношей 2002-2003 г.р. стали Тимур Каримов (Н.Усманово) – 1 место, Никита Христофоров (Н.Усманово) – 2 место, Вячеслав Матвеев (Исаклы) – 3 место.

Среди девочек 2002-2003г.р. первой финишировала Юлий Гобина (Б. Толкай), 2 место — Милена Федорова (Б.Толкай), 3 место у Валерии Востряковой (Никиткино).

Реналь Талипов (Камышла) одержал победу среди юношей 2000-2001г.р., Фаиль Гильфанов (Камышла) стал вторым, Радиф Набиуллин (Н.Усманово) – третьим.

Среди девушек 2000-2001г.р. быстрее всех дистанцию преодолела Олеся Максимова (Никиткино), Елена Лондарь (Исаклы) стал второй, Александра Козлова ( Камышла) заняла 3 место.

В возрастной категории 18-29 лет среди юношей первым к финишной черте пришел Илкин Мамедов (Камышла), 2 – Александр Михайлов (Исаклы), 3 – Ильшат Шакиров (Камышла).

Среди девушек 18-29 лет победила Варвара Тягаева (Н.Усманово), 2 место — Юлия Клементьева (Никиткино), 3 место – Альбина Шайдуллина (Камышла).

Лучший результат среди мужчин 30-39 лет показал Альмир Махметов (Камышла), 2 – Игорь Матвеев (Исаклы), 3 – Рамиль Якупов (Камышла).

Победительницей среди женщин 30-39 лет оказалась Наталья Бурмистрова (Исаклы), «серебряным» призером – Ольга Мартынова (Камышла), «бронза» у Татьяны Тющаневой (Камышла).

В категории 40-49 лет среди мужчин на пьедестал почета поднялись Николай Мамонов (РТ) – 1 место, Иван Туркин (Исаклы) – 2 место, Радик Мингазов (Камышла) – 3 место; среди женщин Светлана Афанасьева (Никиткино) – 1 место, Гузялия Шакирова (Камышла) – 2 место, Надежда Артемова (Никиткино) – 3 место.

Лучшее время среди мужчин 50-59 лет показали Петр Афанасьев (Исаклы) – 1 место, Анатолий Кондрашов (Б.Толкай) – 2 место, Искандар Минегалимов (Камышла) – 3 место; среди женщин 50-59 лет Гамиля Валитова (Камышла) – 1 место, Фагиля Алексеева (Камышла) – 2 место, Фания Саляхова (Байтуган) – 3 место.

Самыми быстрыми среди мужчин старше 60 лет оказались Тагир Гильмутдинов (Камышла) – 1 место, Иван Горбунов (Исаклы) – 2 место, Анатолий Фомкин (Байтуган) – 3 место.

Среди женщин старше 60 лет финишировала единственная участница этой возрастной группы Галина Матвеева (Ерилкино).

Эстафету среди сельских поселений первыми завершили– поселение Старое Усманово, вторыми – поселение Камышла, третьими — поселение Новое Усманово

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями; занявшие 4,5,6 места – сувенирной продукцией.

Лучший результат общекомандного зачета среди трудовых коллективов показала команда детской юношеской спортивной школы «Фортуна», команда образовательного центра оказалась второй, третье призовое место заняла команда администрации района.

В рамках мероприятия была организована настоящая полевая кухня, спонсором которой стал глава КФХ Фарит Гилязев. Все желающие могли попробовать ароматную гречневую кашу и сладкий чай, приготовленные Рафисом Гиззатовым.

Добрые слова благодарности — организаторам и спонсорам соревнований.

Впереди всех ждут новые соревнования, новые встречи на спортивных площадках, которые обязательно принесут их участникам новые победы и удвоенное чувство веры в себя и в свои силы.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 882

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>