Встречи с населением сел поселения Камышла

bea0e5aff1c16f0f633f212c8555190bСобрания граждан в поселении Камышла стали одними из последних в серии встреч с жителями сел района.

С отчетом о проделанной в 2017 году работе выступил глава поселения З.А.Сафин.

Всего в сельском поселении зарегистрировано 5328 человек. За прошедший год на свет появились 60 детей, из них 56 в Камышле.

В минувшем году в поселении проведена работа по замене ламп освещения на светодиодные, заменены 470 из 600 ламп, в поселке Южный эта работа полностью выполнена. Реконструирована трасформаторная подстанция № 502, заменены световые опоры, воздушные линии электропередач, произведен капитальной ремонт трансформаторной подстанции № 506. Отремонтирован висячий мост через реку Сок, выполнена работа по отсыпке дорог улиц Клявлинская, Заводская, частично по улице Революции, заменен водопровод протяженностью 1 км. В течение года на улицах поселения высажено 3900 саженцев.

Выступая перед односельчанами, глава поселения З.А.Сафин отметил, что социально-экономические показатели в поселении выполнены на 104 %.

Были обозначены и проблемы. В весеннее время остро стоит вопрос пожарной безопасности. Недобросовестные жители на территории поселения осуществляют поджог мусора и сухой травы, в прошлом году подобные случаи не раз приводили к угрозе перехода огня в лесной фонд и жилой сектор. И только благодаря усилиям организаций и жителей очаги возгорания были ликвидированы. Сжигание растительных остатков и бытового мусора не только приводит к загрязнению окружающей среды, наносит непоправимый вред флоре и фауне, а также наносит вред здоровью граждан, страдающих астматическими заболеваниями.

Ежегодно возникает проблема затопления частных домовладений во время весеннего паводка. Данный вопрос проработан. Местными властями подана заявка на участие в программе по очистки русел рек.

На вопросы жителей, касающиеся программы «Комфортная городская среда» ответил заместитель главы района по строительству и ЖКХ Р.Р. Абраров. Напомним,18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, в пунктах общественного голосования каждый гражданин сможет выбрать те общественные пространства, которые, на его взгляд, нуждаются в первоочередном благоустройстве. Территории, которые выйдут из рейтингового голосования победителями, получат возможность преобразиться уже к 1 сентября этого года.

О результатах работы отделения полиции №56 рассказал участковый уполномоченный А.М. Шайдуллин. Всего в поселении за 2017 год совершено 68 преступлений, выявлено 105 административных правонарушений.

И.о главного врача С.А. Русинова и заведующий по поликлинической работе Р.Ф. Шарипов призвали жителей села не игнорировать диспансеризацию и следить за своим здоровьем.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу рассказали главный лесничий В.Г. Наумов и лесничий Камышлинского участкового лесничества Н.Ф. Андиряков.

Главный ветврач Камышлинской станции по борьбе с болезнями животных Х.Р. Арсланов проинформировал об опасностях и методах борьбы с различными заболеваниями животных. Так, с 2018 года каждый этап жизненного цикла и перемещения продуктов животного происхождения будет фиксироваться в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий».

У жителей поселения были вопросы и к руководству администрации поселения, и района. Поднимался вопрос транспортного сообщения в райцентре. Данный вопрос взят на личный контроль главой района. Многих интересовала судьба старого здания поселения, промкомбината — в текущем году здание сельского поселения демонтируют, а вот здание промкомбината в собственности поселения не находится.

Волнует население и проблема старения кадров в ЦРБ, работа нотариуса, жителей улицы Подгорная – проведение водопровода. На все вопросы были даны разъяснения и ответы.

Глава района Р.К. Багаутдинов подвел итоги собрания и напомнил камышлинцам о предстоящем важном политическом событии — выборах президента страны 18 марта 2018 года и призвал сельчан к избирательной активности.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1091

Комментирование запрещено