На повестке — безопасность

2f05145a433f13b2cd99dea1457f21edНа очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Камышлинского района были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, готовности избирательных участков и обследования рек перед паводком.

Первым в ходе совещания был рассмотрен вопрос «Об обеспечении безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года». С докладом выступил председатель территориальной избирательной комиссии А.М. Павлов. Прежде всего, запланировано проведение пожарно-профилактических мероприятий, в рамках которых будет организовано взаимодействие с администрациями объектов, представителями избирательных комиссий и сотрудниками органов внутренних дел по отработке действий по эвакуации людей и материальных ценностей на случай возможной чрезвычайной ситуации, а также проведение с данной категорией лиц инструктажей по мерам комплексной безопасности. С 19 февраля в районе проводится проверка готовности избирательных участков к выборам.

Вопросы, касающиеся соблюдения правил антитеррористической безопасности на объектах выборной кампании, озвучил участковый уполномоченный отделения полиции №56 И.Ч. Зиннуров. На избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников полиции, каждого сотрудника обеспечат ручными металлодетекторами.

Представитель отдела надзорной деятельности муниципальных районов Камышлинский, Шенталинский и Клявлинский В.С. Томаров отметил, что при проведении пожарно-профилактических мероприятий особое внимание необходимо уделять наличию в избирательных участках систем автоматики, их исправности, состоянию эвакуационных выходов, укомплектованности участков первичными средствами пожаротушения.

Также на заседании рассматривались вопросы обеспечения электроснабжением по временной схеме, с использованием резервных источников электропитания помещений избирательных участков. Были заслушаны главы поселений о готовности избирательных участков в населенных пунктах.

По второму вопросу повестки дня — об оперативной обстановке с пожарами и их последствиях с начала 2018 года на территории Камышлинского района комиссия заслушала доклад начальника ПСЧ №120 И.Х. Салихова.

2f05145a433f13b2cd99dea1457f21edНачальник отдела ГО и ЧС Р.К. Мингазов проинформировал присутствующих об организации своевременной подготовки к весеннему половодью. По его словам, возможные зоны подтопления в районе фактически определены. Проводится работа с населением.

По итогам заседания комиссии были приняты решения рекомендательного и организационного характера, направленные соответствующим службам на решение поставленных вопросов и обеспечения их безусловного выполнения по кругу своих обязанностей.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1189

Комментирование запрещено