Спорт в Балыкле

20180303_14545624 февраля в селе Балыкла прошел спортивный праздник «Балыклинская лыжня — 2018», посвящённый памяти учителя Ганеева Нурсахи Мингалимовича, а в спортивном зале Балыклинской школы прошли традиционные соревнования по волейболу среди уличных команд на призы главы сельского поселения. 3 марта в Балыкле состоялись, уже ставшие традиционными, пятые межмуниципальные соревнования по волейболу на кубок села Старая Балыкла.


24 февраля в селе Балыкла прошел спортивный праздник «Балыклинская лыжня — 2018», посвящённый памяти учителя Ганеева Нурсахи Мингалимовича. Праздник получился очень ярким и динамичным. Участие в лыжных гонках приняло большое количество балыклинцев, от самых младших школьников, до взрослых и пенсионеров.

Хочется отметить и поблагодарить организаторов соревнования и спонсоров: Раиля Шарафутдинова, Альфиса Юсупова, ведущих мероприятие Линара Абсаттарова и Рашита Фардеева, директора школы Тавхиду Абсаттарову, судей соревнования Фаниля Юсупова, Ильнара Сафина и Ильсияр Фардеева, поваров Альфию Рустамову и Гульнару Сагдиеву, спонсора Мухтасарова Рашата, за четкие и слаженные действия в проведении соревнования. Так же выражаю признательность за поддержку и помощь в проведении мероприятия главе поселения Балыкла Юсупову Расилю.

Ну и, конечно же, спасибо всем участникам и болельщикам соревнования и просто неравнодушным людям.

Надеемся, что эти соревнования станут доброй традицией нашего села. Всем успехов, новых спортивных и творческих достижений! Спасибо всем!

Рузалия ЮСУПОВА.

Село Старая Балыкла.

* * *

В спортивном зале Балыклинской школы прошли традиционные соревнования по волейболу среди уличных команд на призы главы сельского поселения Балыкла. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали болельщики, команды проводили разминку, а капитаны команд давали наставления и советы. Открытие соревнований началось с торжественного построения.

Глава сельского поселения Расиль Минсагитович Юсупов тепло поздравил участников и болельщиков с праздником и пожелал интересной, честной игры.

С первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать, но явными фаворитами в этот раз стали спортсмены улицы Садовая, они и задали тон встрече. Слаженная командная игра, хорошо выставленная защита позволили им занять первое место.

Очень азартную, интересную игру показала команда улицы Центральная, она заняла почетное второе место.

Третье место завоевали волейболисты улицы Тесная, показавшие не менее красивую игру.

Все команды были награждены денежными премиями.

Хочется выразить слова благодарности заведующей Балыклинской школы Таухиде Назаховне Абсаттаровой и всем участникам этого праздника. Спасибо за интересную игру и яркие впечатления!

* * *

3 марта в Балыкле прошли, уже ставшие традиционными, пятые межмуниципальные соревнования по волейболу на кубок села Старая Балыкла. На приглашение участвовать в этих соревнованиях откликнулись 4 команды (г. Самара, Клявлино и две команды Балыклы). Организаторами и спонсорами спортивного мероприятия стали предприниматели села Азат Шарапов, Раиль Шарафутдинов, Альмир Нигматуллин и Раиль Хамзин.

На торжественной церемонии открытия организаторы выступили с приветственным словом и пожелали всем участникам интересной, азартной борьбы.

Все игры проходили динамично, интересно, эмоционально. Чтобы придать участникам соревнований сил, в перерывах между встречами для них было организовано чаепитие. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил Ленар Абсаттаров.

Каждая игра была волнующей, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Болельщики радовались за победы своих игроков и всячески поддерживали их.

В итоге, после упорной борьбы, первое место заняли спортсмены г. Самара, они и стали обладателями переходящего кубка. Второе место завоевала команда станции Клявлино. Третье место оставили за собой игроки команды Балыкла -1.

Организаторы соревнований поздравили все команды с завершением соревнований, наградили отличившихся игроков, ветеранов спорта, вручили победителям и призерам грамоты и нагрудные знаки — медали, пожелали дальнейших спортивных достижений.

Спасибо всем предпринимателям за участие в организации мероприятия.

Фанил ЮСУПОВ.

Село Балыкла.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

В селе Старая Балыкла состоялись межрайонные соревнования по волейболу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

* * *

В селе Балыкла прошли лыжные гонки, посвящённые памяти Нурсахи Мингалимовича Ганеева (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

 

Просмотров: 1345

Комментирование запрещено