Достойное выступление

1

Команда «Т-34″ учащихся образовательного центра села Камышла.

В Самаре по инициативе техникума промышленных технологий состоялись соревнования зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница» для общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций региона. Соревнования проводились при поддержке ВПП «Единая Россия», организаций «Ветераны войны и труда», Вооруженных сил и правоохранительных органов и СРООВ, «Союз десантников и подразделений специального назначения».

Всего в «Зарнице» приняло участие 14 команд. Наш Камышлинский район представляла команда «Т-34″ учащихся образовательного центра села Камышла. После торжественного открытия игры участники получили маршрутные листы-карточки, в соответствии с которыми нужно было пройти 10 станций. Ребята показали свои навыки и умения в строевой подготовке. Соревновались в разборке-сборке автомата, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, надевании противогазов, прохождении полосы препятствий. Кроме практических этапов были и теоретические: «Шифровальщик», «Воинские звания, «Тематическая викторина», «Оказание первой медицинской помощи».

На всех этапах была упорная борьба и в итоговом протоколе команды отделяли друг от друга всего несколько баллов. Наши ребята достойно выступили на всех этапах и заняли пятое место.

На торжественном закрытии игры наша команда получила сертификат участника и была отмечена ценным подарком.

Н.И.БОРЗОВ, преподаватель ОБЖ.
М.В.АДИГАМОВ, руководитель ф/в.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1364

Комментирование запрещено