В гостях у сказки

перро1К 10-летию детства в России Денискинская библиотека провела литературный праздник «В Детство с Агнией Барто». Вот уже более 110 лет произведения этой замечательной писательницы радуют и воспитывают многие поколения детей.

На литературный праздник пришли учащиеся 3 класса. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творческой судьбой поэтессы. Дети узнали о мечтах юной Агнии Барто, дружным хором вспоминали стихи по первой строчке вслед за ведущим, сами прочли любимые и задорные стихи поэта в игре «Продолжи стихотворение .

DSCN1955перро1К 390-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Шарля Перро в Денискинской библиотеке прошла литературная викторина «По дорогам сказок Шарля Перро». Ребята познакомились с биографией и творчеством французского сказочника, участвовали в различных конкурсах и викторинах «Что? Как? Почему?», «Музей чудесных вещей» и др. Дети с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок «Золушка», «Спящая красавица», «Синяя борода», играли в игру «Сказочная путаница».

Сотрудники Денискинской библиотеки.

Село Денискино, Шенталинский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 1024

Комментирование запрещено