«Здравствуй, сказка»

31958099Староермаковская и Новоермаковская сельские библиотеки пригласили дошкольников.

16 марта Староермаковская сельская библиотека для старшей группы детского сада «Солнышко» провела игру-викторину «По щучьему велению…», конкурс рисунков «Угадай героев книг».

Для них также была оформлена книжная выставка «Здравствуй, сказка». Дети также познакомились с краеведческим стендом «Ярмәгем — нурлы бишегем».

3195809954840748Сотрудники Староермаковской сельской библиотеки.

17 марта  Новоермаковская сельская библиотека пригласила старшую группу детского сада «Ромашка» на встречу с героями сказок Шарль Перро. Библиотекарь Хаматшина Алеся прочитала детям сказки Шарль Перро «Мальчик-с-пальчик» и «Ослиная шкурка». В перерывах между прочтением сказок играли с детьми в веселые игры. Им очень понравилась игра «Терем-теремок, кто в тереме живет».

Библиотекарь Хаматшина А.И., завклуб Хамидуллина  А.Г.

Камышлинский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 903

Один комментарий

  1. 13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения детского писателя С.В. Михалкова. Вся поэзия С. Михалкова пронизана озорным юмором, добротой и любовью к жизни. Талантливый поэт работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, басни и песни. Кроме
    того, он — драматург, общественный деятель и автор гимна России.
    С биографией и творчеством любимого детского писателя познакомились воспитанники Камышлинского детского сада «Улыбка». Для них была подготовлена литературная игровая викторина. Библиотекари познакомили детей с жизнью и творчеством С.В. Михалкова, показали детям удивительный мир стихотворений, басней, их мудрость и красоту, ведь все это способствует воспитанию устойчивого интереса детей к книге и
    желанию читать.