“Скорая помощь” пожилым людям села Камышла

d93f4aa287e276e738922a9e9c125098Обильные снегопады доставляют немало хлопот не только коммунальщикам, но и жителям частного сектора. Особенно тяжело приходится пожилым людям. Не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу.

На прошлой неделе тимуровский отряд 5А класса Камышлинской школы в рамках реализации воспитательного проекта «Пионер-пример воспитания чести и достоинства, товарищества и патриотизма» почистили от снега дворы ветеранов труда — Наили Ханнановой, Атласа Тухбатова и Сагиды Калимуллиной. Вооружившись лопатами, школьники сразу принялись за дело. Работали они слаженно, четко и организованно. Ребята убрали снег во дворе, расчистили тропинки.

Сильные руки плюс инициатива, результат — чистый двор! Сами пионеры говорят, что стараются помогать ветеранам, если есть необходимость.

- Это очень здорово, когда мы можем оказать хоть какую-то помощь ветеранам. Мы почистили снег, для нас это совсем не сложно, а они не всегда могут справиться с тяжелой физической работой сами, — рассказали нам пионеры — Рустам Галеев, Данила Полукаров и Гасан Исмаилов.

d93f4aa287e276e738922a9e9c125098Альфия Жирякова, классный руководитель 5 А класса, считает, что помощь ветеранам и общение с ними формирует в ребятах нравственные качества личности, работу ума, души и сердца.

Бывший директор Дома пионеров села Камышла, сама пионер в прошлом, Наиля Газизовна лично пришла в редакцию, чтобы выразить признательность ребятам. Она сердечно поблагодарила за проявленную заботу о ней и выразила благодарность за проведенную работу.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1185

Комментирование запрещено