Татарстанский кинодеятель призвал татарских актрис сниматься в «мощных» постельных сценах

петрухаПредседатель Союза кинематографистов Татарстана Ильдар Ягафаров, принимавший участие в презентации V Всероссийского форума «Время кино», который пройдет в Казани с 28 по 31 марта этого года, посетовал на «провинциальные ограничения», свойственные татарским актрисам.

«Иногда нужна внутренняя смелость. А что я должен постоянно по сторонам оглядываться? У меня есть хорошая идея, я хочу ее снять… В кино не надо ничего бояться, нужно делать ядерный взрыв на экране. Но у нас есть, мне кажется, провинциальное ограничение… когда актриса не может зайти в кадр и сняться в мощной постельной сцене. Ну не может она это сделать, потому что у нас татарские традиции, и на улице ее будут все осуждать… И тут мы должны себе задать вопрос: как мы должны это делать? Или только родственникам будем показывать свои новые фильмы, или есть возможность выйти на международный уровень», —рассуждал Ягафаров, слова которого цитирует интернет-издание «Бизнес-онлайн».

На презентации обсуждался вопрос создания профессионального кинематографа в Татарстане. Видимо, после появления на российских экранах фильмов, где в искаженном виде предстаёт история татар, региональные интеллектуалы и местная бюрократия озаботились созданием национального кинематографа.

Кинодеятеля Ягафарова поддержала организатор проведения форума «Время кино» Альбина Нафигова, в свое время начинавшая работу с небезызвестным региональным теле-кинопродюсером Миляушой Айтугановой. Рассказывая об организуемом ей форуме, она отметила: «Ильдар жаловался, что не всякая женщина соглашается сниматься в постельной сцене, вот мы, наверное, и есть та смелая женщина».

ИА IslamNews.

Просмотров: 1123

2 комментариев

  1. Дочь свою пусть снимает,раз такая острая необходимость.Может даже в сверхострых,прямо настоящее порно гнать.

  2. Пусть сам снимается в «мощных» постельных сценах.Для татар свойственны благонравие,чистоплотность и высокая духовность.