Аграрии Камышлинского района обсудили вопросы подготовки к предстоящей посевной

5a5c3601a19226c39cb15769b382feafВ настоящее время районные аграрии живут одной большой заботой — подготовкой к предстоящей посевной кампании.

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялось совещание по организации подготовки и проведения весенне-полевых работ в Камышлинском районе под председательством главы района Р.К. Багаутдинова.

В обсуждении производственных задач участвовали руководители сельхозпредприятий, организаций райцентра, главы сельских поселений, специалисты комитета сельского хозяйства и продовольствия. В работе заседания также приняли участие представители структур области, заинтересованных в предоставлении различного рода услуг аграриям района.

Открыл работу совещания руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации района С.П. Яхимович. Он отметил, что для аграриев района наступает ответственный и сложный период. От того, насколько качественно пройдет весенняя посевная кампания, зависит урожай осенью. Объем работ в нынешнем году предстоит немалый — необходимо обеспечить старт посевной в оптимальные агротехнические сроки на площади более 30 тысяч гектаров.

На совещании с аграриями в течение двух часов были подробно рассмотрены все аспекты предстоящей посевной кампании, поставлены четкие задачи, скоординированы совместные действия на посевную и весь нынешний сезон. Обсуждались вопросы поставок ГСМ, подготовка семян яровых культур к весеннему севу, обеспечение хозяйств удобрениями, наличия техники и посевных агрегатов, кадровые вопросы. О готовности по всем этим направлениям докладывал каждый руководитель предприятия АПК. В целом, хозяйства готовы к проведению полевых работ, и если погодные условия позволят, посевная начнется в нужные сроки.

5a5c3601a19226c39cb15769b382feafДиалог с аграриями получился по-настоящему откровенным, рабочим и программным. В завершение работы совещания Рафаэль Камилович подчеркнул, что весна обязывает нас к более организованной работе и времени на «раскачку» нет. Пожелал всем активной и эффективной работы по дальнейшей подготовке к предстоящей посевной.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 2419

Комментирование запрещено