Прекрасна женщина в свои 55

18 178Сегодня 55-летний юбилей празднует наша сотрудница Айслу Рашитовна Сагирова

Сагирова Айслу Рашитовна работает буфетчицей в отделении социальной реабилитации села Старое Ермаково с 17 августа 2009 года. Оставив привычное для неё дело продавца, 9 лет назад шагнула в неизвестность. Она не испугалась трудностей, смело взялась за работу, с настойчивостью и упорством решала все вопросы, касающиеся её деятельности в обслуживании клиентов.

Каждый день в чистой и отглаженной униформе, с приветливой улыбкой в течение скольких лет приглашает за стол. Постоянно держит в порядке свое рабочее место. В оформлении стола обеспечивает достойный сервис. Со вкусом оформляет нарезку. Умеет создавать уютную атмосферу дома, эстетично подаёт блюда, отлично готовит, знает рецепты, технологию приготовления различных холодных и горячих блюд, в ассортименте из горячих напитков всегда имеются целебные фиточаи, компоты, которые особенно полезны в весенний период авитаминоза, для интересующихся хозяек устраивает мастер-классы по приготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий. Разнообразные блюда из молочных продуктов тоже являются визитной карточкой нашей умелицы-мастерицы. Несмотря на трудности, которые иногда появляются в процессе работы (то электричество отключают, то воду) доброжелательно обслуживает получателей социальных услуг. Знает особенности обслуживания на различных нестандартных мероприятиях, таких как добровольческие акции: организация горячего чая с блинами на выездных лыжных соревнованиях, раздача блинов для одиноких пожилых и инвалидов на неделях добра, оказание помощи в приготовлении блюд юбилярам. Учитывая особенности татарской кухни, получателям социальных услуг в отделении социальной реабилитации в пятницу традиционно готовит национальные блюда (бялеш, бэкри).

Она обладает такими важными чертами как пунктуальность и способностью одновременно осуществлять несколько дел в организации горячего питания. Отличается деликатностью в общении, за что имеет уважение в коллективе, вежлива и терпелива с получателями социальных услуг.

Работа её напоминает череду экзаменов, которые, как показало время, она успешно сдала. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарности, отзывы посетителей, Почётные грамоты сельской и районной администраций. Кропотливый труд буфетчицы принёс свои плоды, она завоевала доверие коллектива, односельчан. Летом вместе с мужем организовали дворовый праздник на улице Лесной, чем порадовали соседних ребятишек и их родителей, бабушек, дедушек.

Айсылу Рашитовна и Загфар Абузярович вместе уже более тридцати семи лет. Как и задумано было супругами, за совместную жизнь они успели всё: обустроили родительский дом – это их крепкий семейный очаг, посадили дерево, да не одно, и, конечно же, родили сына и дочь. Вырастили своих детей достойными гражданами страны. К сожалению, несколько лет тому назад в дверь их дома постучалось горе, погиб сын Рамиль. Пережить такое горе супругам помогли дочь Юлия, зять Радик, невестка Регина и пятеро прекрасных внучек Альфия, Алфина, Альбина, Алина, Самира.

«Какая это радость для нас, когда к нам внучки приезжают, – говорят супруги Сагировы. – В окружении детских улыбок и смеха наш дом – полная чаша счастья! Желаем, чтобы они выросли честными, порядочными и достойными людьми».

17 04017 046 18 080 18 136 18 178 фото 311 фото 337 фото 344 фото 346 фото 234В отделении социальной реабилитации стало доброй традицией торжественно чествовать сотрудниц, особенно тех, которые отмечают свой 55-летний юбилей. Такие мероприятия служат укреплению коллектива, учат уважать труд старшего поколения, понимать ценности общения.

Прекрасна женщина в свои 55 —
И мудрости уже не занимать,
И красота не смеет увядать,
А опыта и силы не отнять.

Мы стремимся к тому, чтобы в нашем селе, районе знали о замечательных людях труда, которые украшают и обогащают нашу жизнь! И хотим пожелать нашей Айсылу Рашитовне удачи, благополучия и неиссякаемого душевного тепла.

 

От имени коллектива ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения села Старое Ермаково м.р.Камышлинский Г.Р. БАТРУДИНОВА.

samtatnews.ru


КОНТЕКСТ:

Полезное времяпровождение для приехавших на лето в село Старое Ермаково внуков

Просмотров: 1336

2 комментариев

  1. Привет Айсылу поздравляю тебя с Юбилеем!!!Желаю крепкого здоровья семейного счастья и долгих долгих лет жизни

  2. Айслу апай юбилеегыз котлы булсын.озын гомер тыныч тормыш телибез.олыгайган кенегездэ дэ абый белян бер берегезгя теряк булып яшягез