Новая жизнь старой книги

gQKvmlsRUAsВ Камышлинской районной библиотеке библиотекарем Гараевой А.А и библиотекарем отдела комплектования Ахметвалеевой Э.Р. ежеквартально проводится просмотр малоиспользуемой литературы по разделам. По реализации стратегии библиотеки «Позитивное решение в наших руках» в первом квартале 2018 года был изучен фонд отдела искусств.

В ходе работы были отобраны книги Владимира Ивановича Данченко «Рождение театра» (воспоминания, статьи, заметки, письма).

Для любителей театра, студентов театральных факультетов и для молодых начинающих режиссеров есть книга известного режиссера, народного артиста СССР Петра Львовича Монастырского «Режиссер и режиссура». Еще одна книга Свободина А.П. «Театр в лицах», где собраны материалы, которые представляют несомненный интерес для всех, кого театр не оставляет равнодушным. В целом они позволяют судить о состоянии театра, его тенденциях и вполне оптимистических перспективах.

gQKvmlsRUAsЗнакомство с Татарским государственным академическим театром им. Г.Камала можно пройти в альбоме. Также представлены комедии, пьесы, истории и многое другое. В Камышлинской библиотеке оформлена книжная выставка «Новая жизнь старой книги», и библиографом Аглиуллиной С.М. составлены библиографическое рекомендательное пособие на данную тему. Всех любителей искусства приглашаем посетить выставку.

Библиотекари А.А.ГАРАЕВА, Э.Р.АХМЕТВАЛЕЕВА,  библиограф С.М.Аглиуллина.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1005

Комментирование запрещено