«Эй, спешите вы сюда, Неделя книги в гости к вам пришла!»

imageВот и прошли весенние каникулы. Впереди еще один рывок — а там и лето не за горами. Во время весенних каникул двери Новоермаковского клуба и сельской библиотеки были открыты каждый день.

Первый день каникул был посвящен открытию Недели детской и юношеской книги. Он прошел под девизом «Эй, спешите вы сюда, Неделя книги в гости к вам пришла!». Была организована выставка книг, рекомендуемых для прочтения во время каникул.

В клубе прошли  мероприятия развлекательного характера «Ура, каникулы!», «День смеха» для старшеклассников. Было много загадок на смекалку, творческих заданий, ну и соревнования динамического характера. Дети каждый день посещали волейбольный и теннисный кружки.

День сказки в библиотеке прошел под девизом «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Дети активно участвовали в мероприятии. Особенно понравилось инсценирование сказок. Команда «Белоснежка и гномы» показали сказку «Колобок», а «Маша и три медведя» воплотились в героев сказки «Репка».

imageimage2 image3День юных интеллектуалов прошел под девизом «Хочу все знать!». Посетители участвовали в рубриках «Обо всем понемножку», «Что? Где? Когда?» и «Кроссворд».

В последний день каникул (закрытие Недели книги), несмотря на непогоду, было много посетителей. Этот день совпал с Днем смеха. Для детей была организована веселая развлекательная программа. Ребята остались очень довольны!

Сотрудники Новоермаковского клуба и сельской библиотеки.

Камышлинский район.

Просмотров: 983

Комментирование запрещено