Спасибо вам, люди в белых халатах!

13-528x297- 9 апреля, где-то в районе трех  часов утра, я проснулся и почувствовал сильную боль в сердце, был в полном недоумении – что же мне делать дальше?, — рассказывает нам активист НКАТ г.о. Сызрань, фотограф Фатих Галимович Идрисов. — Я попросил супругу капли корвалола, вроде бы, стало немного легче. Но успокоить боль до конца не удалось…

Через два часа, приняв нитроглицерин, Фатих Галимович, стал ждать утра, решив обратиться в Железнодорожную поликлинику к врачу-терапевту по месту жительства.

Врач назначил ЭКГ, его произвели вне очереди, и после результатов последовала срочная госпитализация.

«Мне сделали обезболивающий укол, вызвали реанимационную помощь. В ЦГБ, куда меня доставили, определили в реанимационное отделение кардиологии, где незамедлительно, под контролем заведующего отделением А.А. Малявкина, была оказана вся необходимая помощь».

Именно благодаря своевременно оказанной помощи всего кардиологического отделения ЦГБ, инфаркт у Ф.Г. Идрисова был предотвращен, все реанимационные действия были четко спланированы, необходимые процедуры назначены и проведены.

Фатих Галимович – человек очень скромный и непубличный, но этот случай, который буквально позволил сердцу человека завестись второй раз и продолжить свою работу, он не смог оставить без внимания.

Уже совсем скоро медицинские работники будут принимать поздравления в свой адрес с профессиональным праздником, а сегодня Национально-культурная автономия татар, в лице активиста, Фатиха Галимовича Идрисова, выражает огромную благодарность всем людям такой нелегкой и очень благородной профессии – всем медицинским работникам, чье настоящее призвание – это оказывать помощь людям!

Светлана ЛАВРЕНТЬЕВА,
координатор НКАТ г.о. Сызрань.

Официальный сайт НКАТ г.о.Сызрань.

Просмотров: 1747

Комментирование запрещено