В СДК села Старое Ермаково состоялась презентация двух книг

Z6u7PMJxD8Q29 апреля  в СДК села Старое Ермаково состоялась презентация двух книг сразу двух ермаковских авторов. Если Фания Каримова предложила читателям свою пятую книгу «Осень моя яблонево-рябиновая», сборник пьес Ильшата Галимова стал для всех большим сюрпризом. Это его первая книга!

Также состоялась премьера спектакля «Надежда» (Эмет) из книги  Ильшата Галимова. Пьесу на сцену поставила режиссёр Айсылу Камалетдинова.

Действительно, нужно дать должное автору, который описал реальную жизнь жителей села в военные годы, эвакуацию детского дома из Орловской области в село Старое Ермаково.

Огромное спасибо всему творческому коллективу артистов, их 15 человек. Все отлично играли свои роли, заставляя зрителей то плакать, то смеяться. Иметь таких авторов и артистов — это гордость для села и района. 

CL44Df2Xx3Q WrRtTNosIQk

Al3Jw93LzFo Z6u7PMJxD8Q M5tSQkHvTP0 MM2iqkBqRnI mNznWDHRjLc

dV0PRDrFElY

3mZTTQf29iQ6a4GBnRaBv4 A_ZG9pqpFFA auHwys_DA5o aZ7fsCzdlw8 bw_zsRr_J2I BzTVhf9Cbps Duhckrb-BpM Fe5IEjfoJ-Q gULhCdWhcO0 hGvSbUa2bdM IT1nfG16Zac L9jci5jS-WE TQ7q0rR19NwUf-Yif3UPOs uSnuOEMYVxU vUH1gc4rB1A nN9-g0D7liw OZj_nBWu6mI pzMhbMgQVQc QgOBhoQLGJ0 QLPZ7wIDaiw qsjG-hJChA8TMq_OeEavlc KQzGI7QMNs4

Пресс-служба Администрации Камышлинского района.

Фоторепортаж Артура АБДРАХИМОВА.

Просмотров: 1345

Один комментарий

  1. Ст. Ермаковская сельская библиотека в пишет:

    В Ст. Ермаковской сельской библиотеке прошли уже несколько творческих встреч с поэтессами и писателями живущими в нашем селе. И вот недавно в сельскую библиотеку обратилась с просьбой провести ещё одно краеведческое мероприятие для учащихся 8 класса учитель русского языка и литературы Фания Геннадьевна Гатина.
    В библиотеке прошла творческая встреча и презентация новых книг местных писателей «Ярмэк йолдызлары». Это уже пятая книга Каримовой Ф. М. и первая книга сборника пьес Галимова И. С.. Затем была предоставлена возможность выступить самим труженикам пера, чтобы они рассказали о своих творческих достижениях, планах и взглядах на сегодняшний мир. И, конечно же, они с удовольствием читали свои свежие творения.
    Их новые книги пользуются большой популярностью у наших читателей. А ещё у местных авторов есть хорошая традиция дарить один экземпляр своей книги нашей библиотеке.
    Думаю, спрос на местную литературу можно объяснить, во-первых, тем, что ермаковцы очень патриотичные люди, во-вторых, тем, что землякам удается передать особенности нашего быта, рассказать о проблемах, которые волнуют нас, лучше, чем авторам живущим далеко от Камышлинского района.