Казань приготовит чак-чак для Книги рекордов России

755262823208175В Татарстане хотят побить рекорд Уфы по приготовлению самого большого чак-чака. Тендер на приготовление сладости-рекордсмена размещен на сайте госзакупок.

Организатором установления нового рекорда стал департамент продовольствия и социального питания Казани. «Дата, оказания услуг – 17 июня 2018 года. Главный параметр рекорда – вес. Минимальный вес чак-чака 1,3 тыс. килограммов. Заказчик обязуется предоставить возможность и средства измерения (электронные весы) веса чак-чака целиком или по частям. Эксперт вписывает результат в сертификат и вручает его представителю заказчика», — сообщается в документации тендера.

Общая стоимость услуг составляет 195 тыс. рублей. Отмечается, что оплата будет произведена в безналичной форме путем перечисления на расчетный счет исполнителя.

На сегодняшний день самый большой чак-чак был приготовлен в Уфе 14 февраля 2016 года. В Башкортостане приготовили чак-чак весом 1,1 тыс. килограммов. Композиция из чак-чака была выполнена в виде золотисто-медового цветка курая.

rt.rbc.ru

Просмотров: 1040

Комментирование запрещено