Они многое сделали для района, а значит и для страны

989cf2b2a3adce9d6563775feff4d326Прошла встреча школьников с Почетными гражданами Камышлинского района

Почетный гражданин — это звание, которое присуждается за большой вклад в культуру, науку, экономику края, за особые заслуги в хозяйственном и социально-культурном строительстве.

На встречу с учащимися двух 6-х классов Камышлинской школы пришли Почетные граждане Камышлинского района — Галимуллин Сазит Закиуллович, Шаймарданов Фоат Марданович и Халимов Гакиф Кутдусович. Мероприятие началось с экскурсии в школьный музей-кабинет Анвара Давыдова. После этого все собрались в актовом зале школы. Представители старшего поколения, внесшие значительный вклад в формирование жизни нашего района, поделились своими мыслями и опытом с учащимися, рассказывали, какие знания, навыки необходимы в себе выработать, какие черты характера нужны для той или иной профессии, приводили примеры из личной практики.

989cf2b2a3adce9d6563775feff4d326В знак благодарности и признательности людям, так много сделавшим для родного края, ученики организовали творческий концерт. От этого мероприятия у ребят остались только хорошие отзывы, они благодарили наставников молодежи за преданность профессии, за верность малой родине и обещали равняться на них. Это значит, что такие встречи нужны детям.

В рамках патриотического воспитания детей администрация и педагогический коллектив школы заинтересованы в продолжении таких встреч поколений, чтобы благодаря опыту представителей старшего поколения, их высокому профессионализму, в сердцах детей зажглись любовь к малой Родине, искорки будущих профессий, дети приобщились к спорту, искусству, творчеству.

С.Р. ШАФИГУЛЛИНА, классный руководитель 6 А класса.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1198

Комментирование запрещено