«Праздник Букваря»

2Весна. Апрель. В эту пору читающих детей становится больше. Именно в эти дни в 1 классе ГБОУ СОШ с.Новое Усманово прошел праздник «Праздник Букваря», а значит армия читающих  пополнилась на 16 учеников. На праздник были приглашены родители учащихся, учителя и сельский библиотекарь.

Всё было просто сказочно: под музыку дети заняли свои места, в гости к ребятам с пожеланиями пришли «Букварь» со своей старшей сестрицей «Литературное чтение». Эти роли сыграли ребята из 4 «Б» класса. Первоклассники с увлечением читали стихи про букварь, пели частушки, танцевали и отгадывали загадки. В конце, перелистывая ещё раз странички своей первой книги, ребята громко, во весь голос, сказали «Букварю»: «БЛАГОДАРЮ!»

2Грустно, конечно, прощаться со своей первой школьной книгой, но и этот праздник подошёл к концу, но, как и в любой сказке, случился приятный сюрприз! Классный руководитель вручила каждому ученику замечательные книги в подарок и дипломы об успешном завершении изучения Букваря. Родители, в свою очередь, пожелали крепкого здоровья, успехов ребятам и педколлективу. Но это оказалась лишь «присказка, не сказка», в продолжение праздника библиотекарь Новоусмановской сельской библиотеки Финк Э.Р. пригласила к себе в гости. Всем классом ребята отправились на экскурсию в маленькое путешествие и сказочница Эльвира Рауиловна познакомила со святая святых библиотеки: книжными стеллажами с книгами, картотекой, редчайшими экземплярами сказок и энциклопедий. Первоклассники же в ответ к столь загадочному путешествию были готовы, и пришли в гости не с пустыми руками, а подарили книгу на память.

20180406_125047Прощаясь, ребята пообещали хорошо учиться, стать настоящими друзьями книг и соблюдать все правила обращения с книгой, о которых поведала Эльвира Рауиловна.

«Праздник Букваря» и экскурсия удались, всем очень импонировало и прекрасная, тёплая и солнечная погода, и приятная и атмосфера, которая царила в процессе общения людей увлечённых книгами.

Классный руководитель Ахметова Гульсум Н.

Село Новое Усманово, Камышлинский район.

Просмотров: 1023

Комментирование запрещено