Благотворительная акция в честь начала Священного Рамазана

561637_628e2826ca3449dda02f2c5c71cf68d5~mv218 мая 2018 года, перед пятничной молитвой, в Сызранской мечети на улице Декабристов состоялась благотворительная акция в честь начала Священного Рамазана в виде раздачи аксакалам и другим прихожанам расфасованной муки. 

Подобные акции стали уже доброй традицией местных предпринимателей-татар — братьев Сайфетдиновых Шавкета, Рустама и Газизова Радика, а также моего помощника по работе с молодежью Фарида Сайфетдинова. При этом они настолько скромные ребята, что очень просят не называть их имен. Но я считаю, что такие примеры нужно приводить как доброе наставление другим мусульманам.

Поистине Аллах Всевышний говорит: «Те, которые делают пожертвования днем и ночью, открыто и скрытно, не будут знать они в Судный день ни разочарования, ни страха…». Пророк Ислама Мухаммед (да благословит Его Аллах и приветствует) говорил: «…В Рамазан за каждый динар пожертвования вознаградит вас Аллах 70-ти кратным увеличением».  Дорогие братья и сестры, воспользуемся же милостью нашего Создателя. Давайте творить благие дела!

Да удостоятся эти ребята заступничества нашего господина Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) за благодеяние в эти светлые дни Священного Рамазана!

Имам-мухтасиб Сызранского, Октябрьского и
Шигонского районов, ахун Илгизар-хазрат САГДЕЕВ.

 

Просмотров: 986

Комментирование запрещено