В гостях у юности

XxCB3N_yk58Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии многим из нас помогла замечательная идея артистов художественной самодеятельности Камышлинского района организовать творческий вечер под названием «Старые песни о главном».

Кто из нас, из 70-80-х, не помнит те замечательные песни, которые стали, можно сказать, «народными». Не сомневаюсь что у каждого из нас, с музыкой прошлой эпохи связаны определенные радости детства, надежда юности, заботы зрелости.

В зале районного Дома культуры имени А.Давыдова в этот вечер царила особая атмосфера, которая вернула нас в ни с чем не сравнимое время пролетевшей молодости. Как же дорого это время для души и сердца! Будто бы вчера, в выходной, по вечерам, бежали на танцплощадки, где мы знакомились, влюблялись, дружили, страдали, ревновали. Под музыку тех замечательных лет кружилась голова от счастья. Песни мы пели на студенческих вечерах, выезжали агитбригадами на полевые станы к хлеборобам, с концертами в соседние села. Очень хорошие воспоминания!

XxCB3N_yk58Завораживающе вела этот незабываемый вечер живая, энергичная, ведущая – Алия Каримова. Чудесный индийский танец подарили нам девушки – сотрудницы ЦРБ. Мы услышали в исполнении наших артистов – Г. Гатауллиной, А. Мингалимова, Гришиных, Л. Абсаттарова , В.Инсаповой и других песни из нашей с вами юности «Есть только миг», «Я уеду в Комарово», «Мой адрес — Советский Союз», «Старый клен» и т.д.

И глядя на происходящее на сцене, душа, словно птица, улетала куда-то в небеса. Организаторы и все выступившие обеспечили зрителям потрясающую энергетику и мощный заряд позитива. Благодарные зрители тепло и радостно принимали каждый номер. Зал расцвел улыбками и цветами, аплодисменты не смолкали весь вечер. Спасибо вам за путешествие в юность.

Н.М. АБЗАЛОВА из села Байтуган.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1293

Комментирование запрещено