С чего начинается Родина?

HXes3VNwVCYМы часто задаем себе этот вопрос. А ответ находится часто рядом в малых поступках, совершаемых ежедневно, с посаженного дерева, очищенного ручья, школьного дворика, помощи ближнему. Поступок влечет за собой не только конкретное действие, но и положительный пример для окружающих.

Камышлинская школа является визитной карточкой нашего села. Современное здание, огромная территория с розарием завораживает своей красотой. Двор школы просторный и уютный. Мамы с детьми, пожилые люди специально в вечернее время приходят сюда погулять.

Наш школьный двор – это оазис, дающий живительную силу всем. Молодые зеленые насаждения берез, лип, рябин защищают от пылевого загрязнения, а розарий радует своими красками в течение всего лета и до глубокой осени. Содержание огромной территории в чистоте и в порядке — это ежедневный труд многих людей: технического персонала, учащихся, учителей. Но это не только вложение физических сил, но и материальные затраты.

Всего во дворе школы растут 300 роз. Ни одна роза не будет радовать глаз без ухода, а ведь их еще надо сохранить от зимних сюрпризов, недобросовестных учеников. Ежегодно силами сотрудников и учащихся школы обновляются замерзшие и высохшие кусты. Не стала исключением текущая весна. В начале мая восьмиклассники вместе с учителями технологии и сотрудниками школы в розарии поменяли 100 саженцев. Розы были подарены родителями учащихся: Абраровой Венерой Науфяловной и Чувашовой Зулфией Орзухуджаевной.

От имени педагогического коллектива школы благодарим родителей за оказанную помощь в приобретении саженцев цветов, желаем вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в ваших благородных начинаниях.

Л.С.ГУСАМОВА, заместитель директора по ВР.

Село Камышла.

Просмотров: 990

2 комментариев

  1. Таких школ даже в городе мало, тем более с розами!

  2. Валитову Гумару Зуфаровичу огромная благодарность за то, что будучи депутатом Самарской Губернской Думы смог добиться расконсервации и выделения денег на завершение строительства школы. Под его личным контролем шла работа по введению в эксплуатацию первой очереди образовательного центра.