Участник ВОВ Нигматзян Галимов: «Живите столько, сколько прожил я. И даже больше…»

lO9snPgAxHw- Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает еще раз низко поклониться и сказать им: «Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!» -  такими словами начали торжественный митинг, посвященный празднику День Победы, в поселке Чулпан  ведущие Каримова Г.С. и Шайдуллина Юлия.

Собрались у памятника погибшим в годы ВОВ труженики тыла, единственный участник войны Галимов Н.Г., жители поселка и гости. С поздравлениями выступили представители администрации района и поселения - Жуматдилов А.М. и Рахимов М.Ш. Слово передали и участнику ВОВ Галимову
Нигматзяну Галимовичу. Он поздравил всех с праздником, попросил присутствующих встать и почтить память погибших минутой молчания, коротко  поведал о войне и пожелал всем мира, здоровья, долголетия: «Живите в здравии, в любви, во взаимопонимании и взаимоуважении столько, сколько прожил я. И даже больше… Берегите мир, помня о том, что он такой хрупкий». Вот такой он наш дед, бравый солдат и никогда не унывающий оптимист.

Затем выступали школьники, читали стихотворения о войне, исполнили песни «Солнечный круг», «Шли солдаты на войну». Салахова Ильвина и Шайдуллина Юлия представили танец «Катюша». Гости остались довольны выступлением ребят.

EdTKRUr4eCciMdrqKap9Pc lO9snPgAxHwПраздник продолжился за праздничным столом.

Заведующая сельским клубом поселка Чулпан Г.С.КАРИМОВА.

Камышлинский район.

Просмотров: 1016

3 комментариев

  1. На 92-ом году ушел из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны п. Чулпан Галимов Нигматзян Галимович. Выражаем самые искренние соболезнования всем родным и близким. Похороны прошли 5 июня 2018 года. Это был последний митинг с его участием(

    • Соболезнования родным, близким и вам односельчане. С именем Нигмажан Галимовича многое связано. Это история нашего села. Ведь не довно мы смотрели и радовались фотографии 9 го мая, сабантуй, с юбилейной датой нашего села. С трепетом в душе читали статьи про новости в нашем родном Чулпане. Всегда вызывала радость и гордость за столь почтенный возраст ветерана войны. И как горько осознавать, что моих родителей тоже нет. Пусть покоится с миром, урны ожмахта булсын.
      С уважением Нажия Хураськина кызы.

  2. Менэ бу безнен авылыбызнын ин «алтын яшьлэребез»!!! Бетенесенэ исэннек-саулык, кояшлы кеннэр!!!