Безопасность на первом месте

009Расширенное заседание межведомственной комиссии Камышлинского района по профилактике правонарушений с участием представителей исполнительных органов власти, руководителей и специалистов организаций и учреждений района и глав сельских поселений рассмотрело вопросы, направленные на повышение эффективности проводимой профилактической работы.

С информацией об организации работы по проведению мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности и категорированию территорий, мест и объектов массового пребывания людей выступил секретарь антитеррористической комиссии Р.К. Мингазов.

Ранее проведенное комиссионное обследование показало, что мест массового пребывания людей 1 категории (с возможным одновременным пребыванием более 1000 человек) на территории района нет, объектов 2 категории (от 200 до 1000 человек) – 7, объектов 3 категории (от 50 до 200) – 21. 12 объектов категорированию не подлежат. Перечень минимальных требований по антитеррористической защищенности выполнен в полном объеме.

Заведующий сектором спорта, туризма и молодежной политики М.Г. Шавалиев озвучил информацию о принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, организации культурного досуга взрослого населения. В Камышлинском районе действуют 10 спортивных залов, 9 из них доступны для занятия спортом взрослому населению. За последние 6 лет в районе появилось 9 универсальных площадок, в планах — строительство еще одной подобной площадки. В зимнее время действуют 4 ледовых катка. Для отдельных категорий организованы бесплатные занятия в тренажерном зале.

Об организации взаимодействия органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы с органами местного самоуправления по профилактике правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, доложил участковый уполномоченный ОП№56 МО МВД Клявлинский Р.Х.Абдуллоев. На учете в отделении полиции состоит 26 осужденных без изоляции от общества (из них 5 – в «группе риска»), из них совершеннолетних – 0.

Осужденные регулярно контролируются службами участковых уполномоченных и уголовно-исполнительной инспекции. Так, за 1 квартал текущего года было проведено 4 рейда, в ходе которых проверено 43 осужденных.

Заместитель начальника Похвистневского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области М.М. Бадгутдинов отразил в своем докладе проблемные моменты. К примеру, при исполнении наказания в виде исправительных работ инспекция сталкивается с проблемой трудоустройства осужденных.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Р.М.Шакуров подчеркнул, что для решения обозначенных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе активнее проводить профилактическую работу. По каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 774

Комментирование запрещено