Новая ступень в творческую жизнь

zE2066EKLsoОтчетные концерты проходят в Камышлинской школе ежегодно, и каждый раз чем-то удивить родителей и гостей, которых собирается практически полный зал, нелегко. Организаторам и участникам концерта «Мы - граждане России» удалось в очередной раз удивить зрителей.

Каждый сидящий в зале почувствовал гордость за свою Родину и проникся нежными чувствами к ней. Патриотизм присутствовал на протяжении всего концерта – в каждом выступлении, в каждой песне, в каждом творческом номере.

В рамках мероприятия руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Р.М. Тухбатшина вручила заслуженные награды участникам районного конкурса сочинений «Письмо отцу Героя», посвященного подвигу сына нашего земляка, Героя России Романа Филиппова. Благодарственным письмом за участие в конкурсе награждена ученица 6 класса Рузина Саляхова. Почетной грамоты за 3 место удостоена ученица 11 класса Ралина Шакурова, за 2 место- ученица 8 класса Анастасия Петрова, победителем конкурса признан Артур Фаттахов — ученик 11 класса. В подарок призерам и победителю вручены флэш-карты.

На сцене музыкальную эстафету передавали друг другу солисты, хор учащихся школы, вокальные ансамбли и коллективы.

Не скупясь на аплодисменты, зрители с благодарностью провожали каждого участника. Наша Камышлинская школа — это место, откуда берут дорогу юные звездочки: художники, театралы, музыканты. Несомненно, каждый отчетный концерт становится новой ступенькой в творческой жизни всего коллектива школы. Думаю, что эта встреча не прошла бесследно для гостей, родителей, наполнила их души теплом и гордостью за своих детей.

А.Х. Каюмова, директор Камышлинской школы:
- Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное  событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему готовятся, с нетерпением ждут, так как это праздник, необходимый педагогам, детям и их родителям. Актуальность данного мероприятия обусловлена тем, что отчетный концерт – это всегда определенный итог проделанной работы и стимул для дальнейшего развития творческих способностей учащихся.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 934

Комментирование запрещено