Инициативные жители благоустраивают сызранский парк

t_img_8886_126 мая состоялся традиционный субботник в Тимирязевском парке г. Сызрани. Его организовали Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань и Общественный совет Промышленного района, а приняли участие — общественная организация «Сила воли», Сызранское представительство экологического движения «Зеленая Россия», волонтеры и активные жители, более 110 человек. Было вывезено 4 КАМАЗа с 350-тью мешками мусора, с помощью агрегата-дробилки были переработаны на месте сухие ветки деревьев, что значительно облегчило спил сухих деревьев в парке. Многие участники субботника приходили целыми семьями.

Вообще, слово «субботник» у каждого человека вызывает ассоциацию единения. Когда все вместе, общими силами делают территорию чище, лучше, уютнее, от чистого сердца, что называется «по зову души».

Именно с таким настроением прошло и это субботнее мероприятие: дружно, весело, под музыку, с традиционными угощениями – горячей кашей и ароматным чаем со сладостями и бутербродами.

Рустям Шарафутдинов, Председатель Сызранского представительства экологического движения «Зеленая Россия», рассказал, что и в настоящее время ведутся работы по очистке территории парка, что эта работа обязательно будет доведена до конца. Как отметил Рустям Ирфанович, субботник становится более масштабным мероприятием, много активных неравнодушных людей готовы присоединяются к благому делу — делать город чище и лучше.

«С наступлением лета, хочется, чтобы наши парки и улицы были уютнее. Проведение общегородских субботников позволяет объединить жителей города. Ведь благоустройство напрямую зависит от инициативы тех, кто проживает на определенной территории, и желания сделать город комфортнее и красивее!», – отметил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Ринад Шарафутдинов, Председатель Совета НКАТ г.о. Сызрань, сказал: «Мероприятие нельзя назвать однозначно субботником. Это своего рода традиционный праздник, в котором присутствует и работа, и награда – угощения, музыка, общение! Очень важно, что в нашем городе много неравнодушных людей, которые готовы приложить усилия и сделать город лучше!»

samddn.ru

Просмотров: 1069

Комментирование запрещено