Депутат Государственной Думы посетил сельское поселение Новое Мансуркино

DSC_501031 мая в муниципальном районе Похвистневский работал депутат Государственной Думы В.А. Казаков. Виктор Алексеевич принимал участие в конференции местного отделения политической партии «Единая Россия» и посетил сельское поселение Новое Мансуркино, где эффективно реализовывается программа «Формирование комфортной городской среды».

К реализации данной программы новомансуркинцы подошли основательно и с перспективой: приняли коллективное решение возвести в центре села парк Победы. Это своего рода подарок потомкам. Главными достопримечательностями нового места для массового отдыха станет памятная стела,  где высечены имена земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Она изготовлена и установлена за счет средств сельчан. Торжественное открытие памятника состоялось 9 Мая, в День Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. На территории парка предусмотрено еще одно знаковое архитектурное сооружение – фонтан. Специалисты уже  готовы к его возведению. Парковая зона будет оснащена специальным  освещением. А вот об озеленении территории побеспокоились сами жители. Они разбили в новом парке клумбы, высадили цветы и хвойные деревья, некоторые из них именные, установили скамейки для отдыха, заасфальтировали дорожку и уложили брусчатку у памятной стелы. Открытие парка намечено на август, и глава сельского поселения Новое Мансуркино И.М. Газеев уверен, что исполнению намеченного помешать ничего не может.

- Так держать, – осмотрев объект и пообщавшись с многочисленными сельчанами, сказал депутат Государственной Думы В.А. Казаков. – Память о наших предках должна жить веками.

- Похвально, что новомансуркинцы хотят быть причастными к глобальным делам, – отметил Глава муниципального района Похвистневский Ю.Ф. Рябов. -  Вы очень активны в своем стремлении сделать родное село еще комфортнее. Это позволило вам привлечь в поселение более двух миллионов рублей. Вызывают уважение ваше трепетное отношение к памяти предков и гордость за свою малую родину.

DSC_4965DSC_5010В.А. Казаков и Ю.Ф. Рябов возложили цветы к памятной стеле, а затем поблагодарили жителей с. Новое Мансуркино за стремление созидать на благо родного села.

Пресс-служба Администрации м.р.Похвистневский.

Просмотров: 1032

Комментирование запрещено