В Камышлинской школе прошел Праздник сказки

e1c37f7d58cb309120ca8b6d0d12335d.jpgНе бойся сказок, бойся лжи.
Сказка? Сказка не обманет.
Ребёнку сказку расскажи –
На свете правды больше станет.
В.Берестов.

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем, что нас окружает.

В действиях и поступках сказочных героев противопоставляется трудолюбие – лени, добро – злу, храбрость – трусости. Симпатии детей всегда привлекают те герои, кому свойственны отзывчивость, любовь к труду, смелость. Дети радуются, когда торжествует добро, облегченно вздыхают, когда герои преодолевают трудности и наступает счастливая развязка.

17 мая в Камышлинской  школе состоялся праздник Сказки.

Ребята пригласили гостей в увлекательное сказочное путешествие по тропинкам «Чудеса ещё случаются». Здесь они встретились с прекрасной Сказочницей и с Василисой Премудрой.

Путешествуя по волшебной стране, дети встретились с героями сказок «Дядюшка медведь», «Репка», «Доктор Айболит» .Вместе со сказочными персонажами, в которых искусно перевоплотились второклассники, гости праздника отгадывали загадки, играли в игры, принимали участие в викторине, танцевали, пели и получали удовольствие о праздника.

Это интересное и увлекательное представление было  подготовлено учащимися вторых классов под руководством классных руководителей И.И.Ореховской, Д.Т.Бадретдиновой, Г.С. Гариповой и студенток Похвистневского губернского колледжа Э.Ф.Бургановой, Р.А.Абсаттаровой, К.Б.Сафиуллиной, которые проходили педагогическую практику.

Завершилось путешествие совместным исполнением танца «Маленькая страна». Весёлое и познавательное мероприятие понравилось всем: и детям, и взрослым. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов.

Г. С. ГАРИПОВА, учитель начальных классов.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 945

Комментирование запрещено