«Здравствуй, лето!»

20180601_1025401 июня в детском саду «Ляйсан» СП ГБОУ СОШ с.Новое Усманово, как и во многих детских учреждениях, прошел весёлый праздник, посвященный началу лета и Дню защиты детей. Погода в этом году не балует своим теплом, поэтому мероприятие пришлось проводить в помещении.

В гости к ребятам со своими играми и шутками  пришла задорная Ириска. Ребята рассказали ей, как они понимают свои права и обязанности. А также вспомнили, чем полезным можно заняться летом, поделились своими планами.

Праздник украсили своим выступлением герои сказок. В роли красной Шапочки выступила Гимаева Регина, а в роли Буратино – Шейхутдинова Радмилла.

20180601_100621-120180601_102540Дети много играли, пели, танцевали, строили муравейники, помогали собрать букет цветов для бабушки Красной шапочки, объяснили Буратино, для чего необходимо  быть грамотным. В конце праздника Ириска угостила детей конфетами и пообещала непременно вернуться, ведь лето только начинается.

Мероприятие, посвященное началу лета, подготовили и провели педагоги: музыкальный руководитель Стройкина Н.А  и  старший воспитатель Минебаева Г.А.

 Н.А.СТРОЙКИНА.

Село Новое Усманово, Камышлинский район.

Просмотров: 1121

Комментирование запрещено