Детство золотое

9GhNMZiATWI

Глава района Р.К.Багаутдинов поздравил детей, находящихся на сопровождении в отделении «Семья».

Программа, подготовленная для детей и их родителей 1 июня в Камышле, была обширной и увлекательной.

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый, ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, бабушек дедушек, воспитателей и учителей.

Лето с футбольным мячом

Праздничный день начался с торжественного открытия областного турнира «Лето с футбольным мячом», инициированного ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Холодная погода не испугала участников турнира, ребята согревались, гоняя мяч по полю.

Глава муниципального района Камышлинский Р.К.Багаутдинов от всей души поздравил юных футболистов с праздником, пожелал здоровья, верных друзей, запоминающегося безопасного летнего отдыха и чтобы на лицах детей всегда сияла улыбка. Впрочем, улыбки засияли сразу, как только ребятам вручили новенькие, яркие, блестящие футбольные мячи.

«Десятилетний юбилей регионального проекта совпал с Чемпионатом мира по футболу в России. Я верю, что сегодняшние участники дворовых команд в будущем забьют решающий гол в подобном событии мирового масштаба», — подчеркнул Рафаэль Камилович.

В этом году проекту «Лето с футбольным мячом» исполняется 10 лет. За время существования турнира в нем приняли участие более 35 тысяч юных спортсменов.

В 1 этапе примут участие дворовые команды, команды оздоровительно-спортивных лагерей и лагерей дневного пребывания всей области.

Алмаз Муратов, участник первой игры турнира, делится впечатлениями: «Мне нравится играть в футбол, а «Лето с футбольным мячом» — прекрасная возможность показать свои способности».

С 16 июля по 19 августа пройдут групповые и зональные соревнования. По их итогам будут выявлены победители, которые встретятся в финале.

Закрытие турнира состоится в конце августа на стадионе «Самара Арена», в рамках проведения III Всероссийского фестиваля дворового спорта. Зрителями спортивного праздника станут школьные команды из 20 субъектов Российской Федерации, а также жители городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Подари ребенку радость

2 июня в рамках акции «Подари ребёнку радость!» глава района Р.К. Багаутдинов поздравил детей, находящихся на сопровождении в отделении «Семья», с Международным днём защиты детей и вручил им сладкие подарки. Момент дарения подарков стал настоящим праздником для ребят. Дети получили подарки и массу положительных эмоций.

«Ребята очень ждут этого праздника, и видеть в глазах этих детей радость — лично для меня самое большое счастье», — отметил Рафаэль Камилович.

3uNV_HyHy9k 9GhNMZiATWI eHmYi9ryETIРисование на асфальте

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Разве это не волшебство видеть, как серый асфальт превращается в разноцветную страницу детских рисунков.
Коллектив педагогов структурного подразделения «Созвездие» организовал конкурс рисунков на асфальте «Мир детства». Цветные мелки помогли участникам конкурса красочно отобразить задуманное. Буквально за час площадь перед РДК им.А.Давыдова превратилась в одну общую сказочную страну детских фантазий. Здесь удачно расположились несколько ярких желтых солнышек, тепла которых так не хватало в этот день, множество радуг, цветов. Вот протекает река, рядом с которой детской ручонкой написано FIFA 2018, а подальше, улыбаясь, шагают человечки. Никто из участников этого конкурса не остался без подарка.

Концерт

Хоть принято в праздник принимать подарки виновникам торжества, но в этот день дети сами выступают в качестве основных дарителей, поскольку ни одна концертная программа не обходится без их непосредственного участия. Победители районного конкурса «Созвездие талантов» представили вниманию зрителей лучшие вокальные и хореографические номера.

Руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Резеда Тухбатшина поздравила всех присутствующих с Международным праздником и поблагодарила юных артистов и руководителей за активное участие и мастерство.

Праздничная программа прошла в теплой и дружеской обстановке, а участники концерта награждены подарками от администрации района. Дети расходились по домам довольные и счастливые. День защиты детей в Камышле удался на славу.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1306

Комментирование запрещено