День России в Камышле

Ii8KHs5gxX8Этот праздник имеет особый смысл для нашей Родины, народа, его национального самосознания. Каждому просто необходимо чувствовать себя частью чего-то великого и несокрушимого, полной грудью дышать воздухом Отечества. Каждому, независимо от цвета кожи, разреза глаз и вероисповедания.

12 июня на площади перед РДК им.А.Давыдова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России.

Земляков с Днем России поздравил глава района Р.К. Багаутдинов. «Этот праздник объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий многонациональной России. Единение российского народа делает страну великой державой. И вместе нам по плечу очень многое», — подчеркнул Рафаэль Камилович.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения 24 наиболее отличившихся жителей района благодарственными письмами губернатора Самарской области и дипломами губернской думы.

По завершении официальной части праздничную программу продолжил концерт от творческих коллективов района.

Для каждого гражданина страны День России имеет свое значение. Для жителей Камышлинского района данный праздник является лишним поводом выразить свою любовь и патриотизм по отношению к родине.

_mpewzVqnfsF6MHq0c3ntk -vswZl1Sh2k -6qO1kiUs-4 bob-VssKyAY Gy2Ru_qHdkE Ii8KHs5gxX8 pPOMwc5ZGZc ZH8midBIajYРусалина Бадгутдинова, юная участница мероприятия:

- День России – это праздник моей страны, большого и сильного государства. Страны, которая имеет огромное культурное наследие, обширные и плодородные территории, наполненные природными ресурсами. Россия – это великая держава, в истории которой было множество нашествий и войн, но, несмотря ни на что, она сохранила свое величие.

Лидия Шарипова, костюмер РДК им. А.Давыдова:

- День России – это тот праздник, который объединяет людей. Он напоминает нам о том, какое положение в мире занимает наша страна. Еще это отличный повод встретиться с близкими людьми в теплый июньский день, а еще это возможность побывать на таком замечательном концерте.

Айгуль Исламова, художественный руководитель,

Гузель Нурутдинова, культорганизатор центра культурного досуга.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1023

Комментирование запрещено