Чтобы жить в уюте и комфорте, начинать нужно с себя

90_bigЕжегодно с наступлением теплых дней на территории сельского поселения Байтуган проводятся субботники по уборке и благоустройству улиц, придомовых и общественных территорий. В один из таких дней жители сел Татарский и Русский Байтуган провели дружный субботник на территории кладбища, мечети и дома-музея имени Вагизова. Не остались в стороне и школьники, они с учителями убрали территорию возле сельского клуба.

В этот же вечер субботник продолжился по очистке участка между улицами Молодежной и Победы. Огромная площадь от застарелого бурьяна была очищена жителями улицы Молодежная. Неоценимая помощь в благом деле на личном мини-тракторе была оказана семьей Сергея Филиппова, отдельно хотелось бы отметить сына-школьника – Олега Филиппова.

Отрадно, что в последние годы Молодежную улицу украшают саженцы рябин, сосен, лип. Каждый житель коттеджей активно включился в работу по благоустройству этой улицы. И очень хотелось бы верить, что эту добрую традицию поддержат жители и других улиц родного Байтугана. Ведь кто же, как не его жители, должны заботиться о чистоте и благосостоянии своей улицы. Чтобы жить в уюте и комфорте, начинать нужно с себя.

Н.М.АБЗАЛОВА.

Село Русский Байтуган.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 989

Комментирование запрещено