Еще раз о благоустройстве

271212d82963ef5c3088b09289938e48Сделать свое село красивым, чистым, благоустроенным — непростая задача для главы любого сельского поселения. Из года в год ведется целенаправленная работа в этом направлении, и, как правило, весенне-летняя пора традиционно используется для благоустройства населенных пунктов Камышлинского района.

Как выяснилось, активно оказывает помощь в благоустройстве население, всегда охотно принимают участие в мероприятиях по наведению порядка организации и учреждения района. Молодежь не остается в стороне. Высаживаются цветы, саженцы деревьев, проводятся сельские субботники по санитарной уборке территорий. Словом, большинство жителей заинтересовано в чистоте на улицах и придомовой территории, которые радуют высоким уровнем благоустройства. Приятно всем, когда вокруг чисто, скошена трава. С этим нельзя не согласиться.

Но наряду с этим, состояние отдельных придомовых территорий все же оставляет желать лучшего: строительный материал, сорная трава. Поэтому администрация сельского поселения Камышла в очередной раз напоминает всем жителям о том, что правила благоустройства поселения запрещают подобные действия или же наоборот бездействия. В противном случае нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Всем нам следует помнить, что чистота в селе во многом зависит от нашей с вами культуры поведения. Так, давайте, приложим к этому совместные усилия, ведь эффективно решаются вопросы благоустройства сообща.

 

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1274

Комментирование запрещено