В Шатре Рамадан Сызрани отметили лучших!

с-20180612_222659_croped23 июня в Шатре Рамадан Сызрани состоялось еще одно значимое мероприятие – по итогам прошедшего месяца Рамадан и праздников, организованных по его завершению, были награждены все без исключения участники всех мероприятий.

Ильяс Шакуров, руководитель общественно-мусульманской организации «Салям», прокомментировал идею мероприятия: «Отметить и поощрить мы постарались всех неравнодушных, активных, истинных мусульман, кто принимал активное участие в Священный месяц Рамадан, впрочем, как  и всегда,  оказывает поддержку и помощь, проявляя инициативу в делах мусульманского общества. Также данным мероприятием мы хотели показать, что все благие намерения и дела должны быть замечены, чтобы стать примером для окружающих и привлечь их к свершению добрых, нужных и правильных поступков».

Перед началом мероприятия были прочитаны вагазы из Священного Корана о совершении добрых дел и об их награде от Всевышнего.

Также с приветственным словом и наставлением о добрых делах, объединении мусульман г.о.Сызрань и межнациональном единстве выступил духовный лидер мусульман Сызрани — имам мечети Азан Фарид-хазрат Ибрагимов.

с-20180612_222659_cropedОдним из обсуждаемых вопросов в Шатре за накрытым столом  в этот вечер был предстоящий в июле ежегодный общегородской национальный татарский праздник Сабантуй-2018.

При этом обсуждении общественно-мусульманская организация «Салям» проявила огромный интерес и желание в проведении нескольких массовых секторов праздника, который состоится 28 июля в парке им. Горького.

Уже традиционными станут комплименты для присутствующих на Сабантуе представительниц прекрасного пола в виде цветов.

А также жителей и гостей города ждет много новых и интересных площадок, конкурсов, которые приготовили организаторы всеми любимого праздника Сабантуй!

«И весьма отрадно то, что,  не смотря на те сторонние силы, которые на протяжении вот уже двух десятилетий ставят преграды к объединению, созиданию и  дружественности мусульман г.о. Сызрань, единение татарского общества,  мусульманского общества в целом, ведется правильным, здоровым, сильным и закономерным путем», — вот такие положительные прогнозы в вопросах объединения мусульман и динамике отношений среди мусульманского общества дал Председатель Совета НКАТ г.о. Сызрань Ринад Шарафутдинов.

Светлана ЛАВРЕНТЬЕВА,
координатор НКАТ г.о. Сызрань.

Офийиальный сайт НКАТ г.о.Сызрань.

Просмотров: 1138

Комментирование запрещено