И снова первые!

maxresdefaultКамышлинский интернат для детей-сирот имени Акчурина А.З. — необычная школа. Здесь обучаются и воспитываются дети с особыми образовательными потребностями, необычайно добрые и отзывчивые, но требующие особого подхода. Коллектив школы прикладывает огромные усилия для того, чтобы выпускник приобрел в стенах школы социальный и трудовой опыт, смог в дальнейшем продолжить образование и успешно социализироваться в обществе.

Сегодня наша школа активно включается в модернизацию специального образования. Квалифицированные педагоги, внедряя новые образовательные технологии, достигают высоких результатов в своей деятельности. На базе школы ежегодно проходят семинары, круглые столы, творческие концерты. Креативный сплоченный коллектив участвует в конкурсах и проектах разного уровня.

В минувшем учебном году школа приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа-2018», организованная по программе «Доступная среда». Среди 95 заявок образовательных учреждений Самарской области наша школа стала победителем в номинации «Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе».

Поздравляем коллектив с победой! Желаем удачи на федеральном этапе конкурса, который пройдет в Москве. Мы будем представлять Самарскую область в номинации «Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе».

Гелия АГЛИУЛЛИНА, замдиректора по воспитательной работе.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 886

Комментирование запрещено