Жириновский рассказал о своих планах в случае назначения президентом Татарстана (ВИДЕО)

8ba364a9a2496018Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в интервью блогеру Чингизу Рахимовичу рассказал о своих планах в случае назначения президентом Татарстана.

По словам Жириновского, он бы сменил название республики на Казанскую губернию и отменил обязательное изучение татарского языка. Лучшим решением национального вопроса политик назвал смешанные браки.

«Будущее человечества — это чтобы мы все перемешались. Чтоб был один народ, и не надо никакой национальности, общая вера, язык», — заявил политик в интервью блогеру Чингизу Рахимовичу.

В ответ на вопрос о его отношении к возможному назначению президента РТ Рустама Минниханова на пост президента РФ лидер ЛПДР сказал, что «пусть будут люди любой национальности на любых постах».

Кроме того, Жириновский ожидает запуск высокоскоростной магистрали Москва — Казань. Он заявил, что поедет в столицу Татарстана первым поездом.

Ранее Владимир Жириновский, будучи кандидатом в президенты РФ, пообещал обращаться к избирателям на татарском.

realnoevremya.ru

Просмотров: 1379

5 комментариев

  1. Татар халкы һәм башкалар лаеклы микән шул әфәндене президент итеп куюга!?

  2. Редактор, thanks! And thanks for sharing your great posts every week!

  3. Думаю, что будет не лишним напомнить и про то, что на месте (территориях) этих так не нравящихся Жирику национальных республик эти народы (татары, башкиры, чуваши, мари, удмурты, мордва (эрзя и мокша), коми, ханты, манси, якуты, тувинцы, карачаевцы, балкарцы, черкесы, кабардинцы, народы Дегестана (кумыки, аварцы, даргинцы, лезгины, лакцы, табасараны, ногайцы, агулы, рутульцы, цахуры, таты, арчинцы, кайтагцы, кубачинцы и многие другие), чеченцы, ингуши, многие многие другие народы, жили на своей родной земле задолго-задолго до появления здесь русских, предков Жирика и большевиков.
    И не Жирику решать судьбу этих народов.
    Пусть попробует давать советы, как улучшить жизнь своего родного еврейского народа, если, конечно, ему позволят в это вмешиваться.
    Шамил Ахмер Абульнагим Улы

  4. В вышедшем интервью В.В. Жириновского вновь был озвучен расхожий тезис о том, что республики в России были созданы именно большевиками. И чаще всего это говорится в том смысле, что это был искусственный процесс, имевший негативные последствия.
    Важно вспомнить, что еще до прихода большевиков к власти сформировался ряд национальных автономий. Появились они не благодаря верховной власти, а на основе национальных съездов. Большевики лишь закрепили этот процесс, таким образом сохранив единство государственного пространства. В условиях усиливавшихся требований самоопределения народов большевики фактически предоставили народам эту возможность в рамках единого государственного пространства.
    Часть автономий действительно создавалась на основе отдельных постановлений центральной советской власти – тем самым большевики лишь перехватывали стратегическую инициативу на местах. Так, в ответ на желание создать построенный на советских принципах Волго-Уральский штат большевики выдвинули свой во многом похожий проект примерно в тех же границах – «Татаро-башкирской советской республики», из которого потом и вырос проект Советского Татарстана (ТАССР).
    Сегодня мы как раз в преддверии юбилейной даты – столетия принятия первой конституции РСФСР в июле 1918 г., закрепившей национально-территориальный принцип государственного устройства страны. В этом месяце – самое время вспомнить исторические обстоятельства и факты, заложившие основы современных государственных отношений.

  5. Если Жириновский стал бы президентом РФ, Россию сменил бы на Московию и в место рус.языка ввёл бы русский-матерный и жили бы не по законам а по понятиям.