Благотворительный проект при поддержке муфтия Самарской области «Помощь детским домам»

3-1В хадисе сказано: «Дарите подарки, и меж вами будут укрепляться чувства любви, уважения друг к другу».

При поддержке муфтия Самарской области, председателя РДУМСО Яруллина Талип Вагизовича запустили благотворительный проект  «Помощь детским домам».

На днях посетили Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга» городского округа Самара (коррекционный)». Предметом деятельности учреждения является обеспечение временного содержания и оказание социально-бытовых, социально-экономических, социально-психологических, социально-педагогических, социально-правовых и иных социальных услуг переданным под надзор учреждения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также отдельным гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В центре «Иволга» в настоящий момент проживают до 100 детей.

Немаловажно наше отношение к детям, и во многом от нас зависит какими они войдут в гражданское общество, оставив стены данного центра. Необходимо, по возможности, собрать материальные средства на закупку инвентаря:  детских столов и стульев, детских кроваток до 20 штук и стройматериалы для косметического ремонта комнат.

Принимаем материальные средства на карту сбербанка №4276 5400 3638 6690 (Наиль Рашитович). По всем вопросам обращаться по номеру телефона: 8-927-72-53-094, карта привязана к номеру.

Благотворительная акция проходит с 25 июня по 25 июля.

Милостыня — это удивительная вещь, которая сближает сердца, объединяет людей и укрепляет дружбу!

Активисты при Самарской Соборной мечети.

Просмотров: 2270

2 комментариев

  1. Помощь детям, конечно, хорошо. Но надо делать все для того, чтобы их собственные родители смогли нормально зарабатывать и содержать свои семьи и детей.