На новом этапе жизни

2100e836b2772dfe39814da43c5f87ac29 июня в торжественной обстановке получили дипломы об окончании среднего профессионального образования 53 выпускника образовательного центра села Камышла. Из них с отличием — Роман Сафиуллин, Радиф Хуснутдинов и Дмитрий Николаев. Кстати, Роман и Радиф под руководством мастера производственного обучения Фаниса Шагиева недавно участвовали во всероссийском форуме молодежи, проходившем в городе Волгоград. Отметим, что образовательный центр занимается не только обучением молодежи, но и активно принимает участие в мероприятиях различного уровня, где занимает призовые места.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время вступления в новый этап жизни.

Во дворе учебного заведения, волнуясь, ожидали начала торжества выпускники, их родители, и ставшие уже родными за годы обучения преподаватели образовательного учреждения. Юноши и девушки за годы обучения получили профессии, востребованные на рынке труда — социальный работник, хозяйка (хозяин) усадьбы, мастер сельскохозяйственного производства.

Некоторые планируют продолжить обучение и поступить в другие учебные заведения. Отметим, что получить профессию в образовательном центре можно бесплатно, а всем нуждающимся предоставляется место в общежитии. Комнаты общежития никогда не пустуют, учиться сюда приезжают ребята из разных районов области: Исаклинского, Клявлинского, Шенталинского и даже из Оренбургской области. Это можно объяснить еще и тем, что зачастую в сельской местности у родителей доход не постоянный и не очень высокий, и обучать своих детей в платных вузах и колледжах у них нет возможности. А здесь молодых людей учат работать своими руками, давая самое главное — профессию, с которой голодным точно не останешься.

2100e836b2772dfe39814da43c5f87acПоздравили с замечательным праздником своих уже бывших воспитанников, пожелали им успеха и везения во всех начинаниях директор Мидехат Хисматов и педколлектив учебного заведения. Кроме того в этот день выпускники принимали поздравления и от гостей торжества. В частности от главы района Рафаэля Багаутдинова, главы сельского поселения Камышла Загита Сафина, руководителя комитета сельского хозяйства и продовольствия Сергея Яхимовича. Затем началась церемония вручения дипломов, сначала «красные» — отличникам, а потом «синие» — всем остальным студентам по групповым спискам. По сложившейся традиции лучших выпускников образовательного центра наградили почетными грамотами, а их родителей благодарственными письмами. В ответ на поздравления педагогов и гостей мероприятия, представители от каждой группы выпускников сказали слова благодарности.

Глядя на этих молодых, красивых и элегантных парней и девушек хотелось пожелать им всем удачи. И очень хочется верить в то, что еще неоднократно наблюдать в стенах образовательного центра села Камышла такие выпускные вечера.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1126

Комментирование запрещено