Лето — время прекрасной поры!

4321405

В июне работники культуры села Байтуган совместно с пришкольным лагерем «Радуга» провели плодотворную работу.

Лето – это самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это счастливое время солнечных и теплых дней, свежего и чистого воздуха, походов в лес, игр и развлечений.

В июне работники культуры села Байтуган совместно с пришкольным лагерем «Радуга» провели плодотворную работу. Два раза в неделю ребята приходили в сельский дом культуры и на различные игровые, развлекательные и познавательные программы.

Начался июнь с большого праздника, посвященного Дню защиты детей «Первое июня — день больших затей…», в котором ведущими были сказочные персонажи из «Бременских музыкантов» — принцесса, король и сказочница.

6 июня состоялось мероприятие «У Лукоморья дуб зеленый», приуроченное ко дню рождения великого писателя А.С. Пушкина, а затем спортивная программа на тему футбола.

Игровая программа «У друзей нет выходных» способствовала сплочению ребят в командах, научила помогать друзьям во имя победы в конкурсах. Конкурсная программа «На лугу пасутся ко…» была посвящена козам. Завершился наш совместный отдых днем памяти и скорби 22 июня. Был проведен митинг возле памятника погибшим воинам с возложением цветов и отпусканием в небо воздушных шаров.

После каждого мероприятия ребята приглашались на просмотр мультфильмов согласно теме игровой программы, а 22 июня состоялся показ фильма «Пятеро отважных».

С.Н.Морова, заведующий СДК с. Русский Байтуган,
В.Н. Овчинникова, худ.руководитель,
Г.М.Гаизова, библиотекарь.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1371

Комментирование запрещено