Праздник прошел на ура!

623 июня на опушке леса окраины села Татарский Байтуган состоялся национальный праздник Сабантуй, символизирующий окончание весенне-полевых работ. На мероприятие пришли не только местные жители, но и гости, из сел нашего и соседних районов.

Открыл праздничное мероприятие глава сельского поселения Байтуган З.А. Кашапов. Он поздравил всех с праздником и пожелал удачного отдыха. Всех собравшихся поприветствовал главный агроном района – А.А.Бадртдинов. Он зачитал приветственный адрес от имени главы района Р.К.Багаутдинова. К поздравлениям также присоединились депутат собрания представителей Ф.Г. Шакуров и руководитель ООО «Байком-сервис» М.С.Ибятов. Затем состоялась церемония награждения виновников торжества — лучших передовиков сельского хозяйства. Памятные подарки получили также активные жители и члны общественного движения сельского поселения.

Праздничную программу продолжили учащиеся школы и артисты художественной самодеятельности. Большим подарком для присутствующих стал концерт группы артистов под руководством Линара Абсаттарова. Параллельно с концертом шла спортивная часть праздника. Дети и взрослые соревновались в беге, прыжках и в других видах спорта. Самым зрелищным традиционно была борьба «Көрәш». Победителем здесь стал Радмил Сулейманов, на втором месте – Равиль Салахов, третьим был Азат Муниров.

Не менее интересными были и другие соревнования. К примеру, в боях с мешками победу праздновал Алексей Лебакин, второй результат показал Камиль Минтдинов, третий — Рамиль Нуруллин, четвертый – Радик Хайретдинов. В состязаниях по поднятию гири победил Марат Шавалиев, на второй позиции – Ильшат Гаязов, третьей – Азат Муниров, четвертой – Алексей Козлов. В ходьбе с гирей 32 кг выиграл Марат Шавалиев, вторым был Ильшат Гаязов, третьим – Алексей Козлов. В перетягивании каната первое место одержал Валерий Филиппов, второе — Азат Муниров, а третье – Камиль Минтдинов. В ходьбе по наклонному шесту петух достался Максиму Шарафиеву, второй результат показал Данир Гарипов, а третий – Юлия Костина. В завершающем конкурсе найти монетку в тазике с кислым молоком за минимальное количество времени, монетку за 6 секунд нашел Радмил Сулейманов, вторым был Азат Муниров, а третьим Рамиль Нуруллин.

Праздник прошел в радостной и веселой атмосфере. Участники мероприятия танцевали, пели, активно отдыхали. Пользуясь случаем хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто причастен к организации и проведению Сабантуя, а также признательны всем жителям, землякам и гостям за то, что они пришли, и приняли участие в традиционном национальном празднике.

И.Т. САФИН, инструктор-методист СП «Батыр».

«Камышлинские итзвестия».


КОНТЕКСТ:

Было очень весело и зажигательно

* * *

Сабантуйлар гөрли… Сабантуйлар… (ФОТОСУРӘТЛӘР)

Просмотров: 1237

Комментирование запрещено