«Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

зарядкаВ рамках Социального форума «Серебряный возраст», который проходит на территории нашего Камышлинского района, 4 июля на территории Новоусмановской универсальной спортивной площадки отделением социальной реабилитации села был организован и проведен спортивный праздник  «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!». Здесь люди старшего поколения продемонстрировали свое мастерство, творческие способности и обменялись опытом со своими односельчанами.

Праздник начался с приветствия и общей утренней гимнастики. Никто не остался в стороне, все дружно выполняли упражнения, которые им показывали. Танцевальный коллектив «Нежность» порадовал своим выступлением в то время, как все отдыхали после зарядки.

1гимнастика 1 зарядка 1 зарядка ходьба 1Гайфуллин Ахат Абдуллович, который многие годы занимался борьбой, принял участие в соревнованиях, рассказал и показал на практике основные элементы борьбы.

Спортивный инструктор, методист СП «Батыр» МАУ «ЦКД» Афанасьев Владимир Николаевич  подробно рассказал о скандинавской ходьбе, которая распространена в селе, но не все знают, как правильно ходить, чтобы получить максимальную пользу. Владимир Николаевич показал, как правильно выбирать палки, как их держать, каким должно быть дыхание при ходьбе и показал мастер-класс. Многие из присутствующих присоединились и научились основам скандинавской ходьбы.

Абдрашитова Гульфия Ахтямовна, инвалид 2 группы, посещающая в данный момент отделение социальной реабилитации, подготовила и исполнила песню на татарском языке.

Активистки и спортсменки отделения социальной реабилитации под руководством Юсуповой Раисы Михайловны показали мастер-класс по выполнению лечебной гимнастики.

Еще одна активистка села Каримова Менкапсарь Газизноровна в свои 82 года показала упражнения, которые может выполнить не каждый, даже в молодом возрасте.

Заключительной частью мероприятия стала игра в футбол, которую приурочили к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Лилия Минсахиевна ФАРТДИНОВА, председатель профкома, штатный психолог ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р.Камышлинский.

Просмотров: 1094

Комментирование запрещено