В Тимирязевском парке поддержали Россию на FIFA

ф-20180707_1214537 июля 2018 года в Тимирязевском парке Сызрани состоялся Первый многонациональный дружественный турнир по футболу в поддержку ЧМ-2018 FIFA!

Организаторами мероприятия выступили автономия татар г.о. Сызрань, армянская диаспора г.о. Сызрань и Октябрьска «Наири», Общественный Совет Промышленного района № 6.

С приветственным словом перед матчем к присутствующим обратился помощник депутата Государственной Думы Е.А. Серпера, руководитель ОО «Сила Воли», Р.Ш. Шафеев.

На футбольном поле встретились команды автономий г.о. Сызрань и Октябрьска, спортивно-оздоровительного клуба «Олимп» и команды Общественных Советов города!

Мероприятие также было организовано в рамках Социального Форума «Серебряный возраст». Но нужно сказать, что поддержать команды игроков  и Россию на FIFA, в целом, пришли в этот день люди совершенно разных возрастов.

Мероприятие началось со звучания музыки, которая привлекала всех желающих посмотреть дружественный матч!

Музыкальное сопровождение обеспечил В.С. Варламов, сызранский поэт и бард.

В этот символичный день для России, когда наша команда через буквально несколько часов встретилась на поле Сочи с командой Хорватии, в Тимирязевском парке Сызрани развернулся настоящий дружественный «мини-чемпионат».

В ходе мероприятия был создан Совет представителей Дружбы народов, единогласным решением которого было принято, что такие дружественные футбольные матчи будут теперь традиционными, что Кубок на имя победителя – это переходящий трофей.

Уже 14 июля в 10.00 состоится дружественный матч —  2 тур игр на стадионе «Олимп» пос. Западный, в районе школы № 27.

По итогам игры распределились места победителей:

1 место – команда «Наири» (армянская диаспора г.о. Сызрань и Октябрьска, председатель А.Г. Агасарян);

2 место – команда «Олимп» (АНО ФОК «Олимп», руководитель В.И. Логунов);

3 место – команда «Автокомбинат».

Победителям были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Один из приятных моментов мероприятия – Председателю Совета НКАТ г.о. Сызрань Р.И. Шарафутдинову было вручено Благодарственное Письмо Самарской Губернской Думы шестого созыва в рамках социального форума «Серебряный возраст», в которой была отмечена социально-значимая работа автономии, которая играет большую роль в воспитании подрастающего поколения.

ф-20180707_121453Все участники и присутствующие получили массу положительных эмоций и адреналина, ведь каждый в этот день понимал, что даже малейшая поддержка может оказаться важной и нужной для наших футболистов на FIFA.

Тимирязевский парк в очередной раз стал неким островком Дружбы народов в нашем городе.

Светлана Лаврентьева,
координатор НКАТ г.о. Сызрань.

Официальный сайт НКАТ г.о.Сызрань.

Просмотров: 1141

Комментирование запрещено