День памяти

04_big1 июля в центральном парке с.Камышла состоялась встреча ветеранов (участников) локальных войн и конфликтов, посвященная Дню ветеранов боевых действий.

Эта дата пока не носит официального статуса в стране, но с каждым годом набирает свою значимость. Это и день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.

После церемонии возложения цветов своими воспоминаниями поделились подполковник медицинской службы в отставке Р.Ф. Шарипов, председатели общественных организаций — совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Ф.Ф.Сафиуллин, совета ветеранов правоохранительных органов С.Ф. Язев и Самарской региональной общественной организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» в Камышлинском районе Р.Р. Бадыков.

В ходе встречи от имени родственников погибших выступила С.И. Калимуллина.

Многие военные конфликты локального и общемирового значения были разрешены благодаря этим мужественным людям — ветеранам боевых действий. Приложив немало здоровья, сил и боевого мастерства они заслужили достойное право на уважение.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 878

Комментирование запрещено